rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В «Акадо-Столица» из «Акадо Телеком». Пришел новый директор

Группа компаний «Акадо» объявила о нескольких новых назначениях. Новым управляющим директором компании «Акадо-Столица» назначен Денис Лобанов, ранее занимавший должность генерального директора ОАО «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком»). В свою очередь обязанности генерального директора «Акадо Телеком» будет исполнять заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Леонид Гуштуров. Что же касается Сергея Алимбекова, ранее занимавшего пост управляющего директора компании «Акадо-Столица», то он перешел в управляющую компанию «Акадо».

Новым управляющим директором компании «Акадо-Столица» назначен Денис Лобанов, ранее занимавший должность генерального директора ОАО «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком»). Денис Лобанов родился в 1969 году в городе Жуковском Московской области. Окончил Московский государственный технический университет им Н.Э.Баумана и аспирантуру при Московской государственной академии приборостроения и информатики. Кандидат технических наук. С декабря 1997 года по июнь 2004 года работал в ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), где занимал должности ведущего инженера инспекции, главного специалиста, начальника отдела взаимодействия с присоединенными операторами и корпоративными клиентами и  начальника отдела разработки технических процессов оказания услуг связи. С июня 2004 года по январь 2005 года г-н Лобанов занимал пост директора службы территориального развития ОАО «Центральный телеграф». В январе 2005 года он вновь вернулся в МГТС на должность начальника управления продаж, впоследствии стал в МГТС начальником управления предоставления услуг. С июля 2006 года и до прихода в «Акадо Телеком» Денис Лобанов занимал должность заместителя генерального директора по коммерческой деятельности ОАО МГТС.

По данным «Акадо», в должности управляющего директора компании «Акадо-Столица» ключевыми направлениями работы Дениса Лобанова станут повышение качества обслуживания абонентов, развитие новых услуг и сервисов, а также дальнейшее увеличение эффективности бизнеса.

В свою очередь, обязанности генерального директора «Акадо Телеком» будет исполнять заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Леонид Гуштуров. Г-н Гуштуров родился в сентябре 1973 года. С отличием окончил Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана. Профессиональную карьеру Леонид Гуштуров начал в 1997 году в Научно-Исследовательском Институте Информатики и Систем Управления при МГТУ им. Н.Э.Баумана, где занимался созданием программного обеспечения для навигационных комплексов в качестве ведущего разработчика. С 2004 до 2006 годы работал в МГТС и ОАО «Центральный телеграф», где прошел путь от ведущего инженера до заместителя начальника управления предоставления услуг. В 2006 году он перешел из МГТС в «Комстар-ОТС» на должность директора по развитию бизнеса. В ноябре 2006 года был назначен на должность коммерческого директора «Комстар-ОТС». Должность заместителя генерального директора по коммерческой деятельности в ОАО «Комкор» Леонид Гуштуров занимает с февраля 2008 года.

«Стратегия «Акадо-Столица» направлена на предоставление качественного сервиса, и богатый опыт Дениса Лобанова в формировании системы продаж и услуг продуктивно отразится на бизнес-эффективности операционной компании. Данные кадровые изменения позволят усилить синергетический эффект в рамках группы компаний», - прокомментировал назначение президент группы компаний «Акадо» Виктор Савюк.

По словам Виктора Савюка, Сергей Алимбеков, ранее занимавший пост управляющего директора компании «Акадо-Столица», успешно справился с поставленными задачами, в числе которых были: объединение московских активов группы в рамках одной компании, окончание строительства сети в Москве и значительное увеличение доли на рынке ШПД и платного телевидения, запуск HD TV и пр. «Этот опыт будет востребован в реализации новых проектов, которые возглавит Сергей Алимбеков, перейдя в управляющую компанию», - продолжил Виктор Савюк.

Напомним, что до марта 2008 года «Акадо Телеком»  работала под брендом «Комкор», а в марте группа компаний объявила о переходе к централизованной модели операционного управления. В рамках общей стратегии консолидации с 31 марта 2008 года группа перешла на работу под единой маркой «Акадо», в том числе были изменены и наименования ряда отдельных компаний и «Комкор» начал предоставлять свои услуги под новым брендом «Акадо Телеком» (см. новость портала mskIT.ru раздела «Интернет» от 28 марта 2008 г.).

В дальнейшем, в августе 2008 года в группе компаний «Акадо» произошел ряд новых кадровых назначений. На должность директора департамента общественных связей «Акадо Телеком» была назначена Татьяна Москалева, до нового назначения работавшая в должности PR-директора компании «Цифроград». Кроме того, PR-менеджером представительства группы компаний «Акадо» в Петербурге (ЗАО «Акадо-Нева») была назначена Мария Георгиевская, до этого работавшая пресс-секретарем Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон». В первом случае новое назначение было связанно с выделением подразделения PR «Акадо Телеком» в отдельную структуру - Департамент общественных связей, во втором - активизацией «Акадо» на петербургском рынке (см. новость портала mskIT.ru раздела «Акадо» от 27 августа 2008 г.).

Что касается других крупных игроков телекоммуникационного рынка, то в последнее время кадровыми перестановками отметилась группа компаний «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»). Изменения в кадровом составе произошли как в головном офисе в Москве (см., например, новость портала mskIT.ru раздела «Мобильная связь» от 26 ноября 2008 г.), так и в петербургском филиале компании (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 16 декабря 2008 г.).

В целом же в прошлом году в телекоммуникационных компаниях произошел ряд кадровых перестановок, которые в основном коснулись позиций менеджеров высшего звена. При этом масштабную деятельность в этой области развернули крупные московские игроки, активизировавшиеся на рынке Петербурга (см., например, новость портала spbIT.su раздела «Кадры» от 11 июля 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: интернет, Акадо, широкополосный доступ, мгтс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга