rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ХроноПэй» расширяет телекомпартнерство

Оператор интернет-платежей, компания «ХроноПэй» (торговая марка ChronoPay ) активно расширяет сотрудничество с российскими телекоммуникационными компаниями: вчера, 21 января 2009 года, было объявлено о заключении партнерского соглашения, согласно условиям которого клиенты «Билайн WiFi» получили возможность оплачивать услуги беспроводного доступа в Интернет банковскими картами международных платежных систем. Прошлым летом «ХроноПэй» было объявлено о сотрудничестве с другими игроками телекоммуникационного рынка – МТС и «Комстар».

Подписание соглашения с «ХроноПэй» позволяет «Билайн» упростить процедуру оплаты услуг Wi-Fi-доступа в Интернет, так как осуществлять платежи и пополнять баланс клиенты беспроводной сети «Билайн WiFi» могут также из личного кабинета пользователя с помощью банковских карт международных платежных систем: VISA, MasterCard, JCB, Diners Club. Отметим, что платеж проводится в режиме реального времени и без комиссий. Система авторизации платежей проходит ежедневную проверку на любые риски, что гарантирует конфиденциальность информации.

«Билайн» одним из первых в России запустил подобный сервис для услуг Wi-Fi. Технически мы готовы к продолжению сотрудничества в рамках остальных сервисов «Билайн», - прокомментировал вице-президент по маркетингу и коммерческой деятельности «ХроноПэй» Дмитрий Шмаков.

Напомним, что сеть «Билайн Wi-Fi» на данный момент насчитывает более чем 14,5 тыс. точек доступа в Москве и других городах России: в рамках этой программы подключено более 10 тыс. жилых домов и офисов, 19 кинотеатров, более 400 кафе и ресторанов, 30 торговых центров. Что касается сервисов оплаты, то абонентам также доступны платежи через платежные терминалы, интернет-сервисы WebMoney, Яндекс.Деньги, E-port, карты оплаты «Билайн WiFi», сервиса «Мобильный платеж. Квартплата» и офисы продаж оператора.

«ХроноПэй» достаточно активно расширяет список компаний, с которыми сотрудничает в сегменте платежных сервисов. Так, летом 2008 года было объявлено о партнерстве сразу с двумя крупными игроками телекомрынка. Так, в середине лета ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявили о запуске на сайте компании сервиса моментального онлайн-платежа для пополнения счета с помощью банковской карты без предварительной регистрации на сайте. Партнером по предоставлению услуги стало ЗАО «ХроноПэй».

Чуть ранее «ХроноПэй» заключил соглашение с «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», в рамках которого ЗАО «КОМСТАР-Директ» (торговая марка «Стрим») предоставил пользователям возможность оплачивать услуги через Интернет по банковским картам международных платежных систем VISA, MasterCard, JCB, Diners Club.

Кроме того, в ноябре минувшего года ChronoPay подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Planet3, дочерней компанией российского сервис-провайдера i-Free. Альянс позволил интернет-торговцам, являющимся клиентами ChronoPay, принимать к оплате не только банковские карты и электронные деньги, но и SMS-платежи. В то же время клиенты Planet3 получили возможность работать с банковскими картами.

Подробности

Учредителем компания ЗАО «ХроноПэй» является компания ChronoPay B. V. (Королевство Нидерланды). Процессинговая платформа ChronoPay интегрирована в системы ряда европейских и российских банков-эквайеров, что позволяет организовать прием к оплате банковских карт основных платежных систем, таких как VISA, MasterCard, JCB, American Express и Diners Club. Универсальная платежная платформа ChronoPay позволяет также работать и с основными видами электронных денег как в России (Yandex.Деньги, WebMoney и др.) так и во всем мире (MoneyBookers, AliPay и др.).

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга