rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel выбрал Citrix

Корпорация Intel выбрала Citrix Systems в качестве разработчика систем виртуализации для своих процессоров и ноутбуков.
Согласно соглашению с Intel Corporation, Citrix создаст новую линейку решений для виртуализации, которые смогут оптимизировать доставку приложений на компьютеры, работающих на процессорах Intel Core2 и Centrino 2. Это позволит существенно сократить издержки на управление компьютерами в корпоративной сети. О соглашении с Intel пресс-служба Citrix сообщила вчера.

Виртуализация значительно упрощает схему IT-управления в корпорации: вместо того чтобы ставить на каждую сотню компьютеров программы, необходимые пользователям корпоративной сети, все эти программы выкладываются на рабочий сервер, и пользователи получают к ним доступ через меню, которое располагается на экране каждого монитора. В результате IT-специалисту не нужно подходить к каждому пользователю и лечить каждый вирус. "Прозрачная платформа доставки послужит катализатором позитивных изменений в организации компьютерной инфраструктуры компании и поможет IT-менеджерам эффективно управлять IT-инфраструктурой и используемыми в ней рабочими станциями и приложениями", - убежден аналитик Enterprise Strategy Group (ESG) Марк Боукер.

Первое решение для виртуализации, которое разработает Citrix, предоставит все преимущества централизованного использования приложений как офисным, так и мобильным пользователям (использующих ноутбуки и смартфоны). Марк Боукер полагает, что это решение Citrix и Intel привлечет внимание заказчиков к решениям виртуализации компьютеров и ноутбуков, ведь ежегодно поддержание их производительности и безопасности поглощает "миллиарды долларов".

Новое решение от Citrix основано на программном обеспечении (гипервизоре) Xen, которое взаимодействует с процессорами Intel и не имеет привязки к конкретной операционной системе. Гипервизор Xen будет доступен как мировым производителям компьютеров, так и корпорациям, позволит доставлять по требованию клиента определенную операционную систему и приложения и запускать их на компьютере в изолированной, а значит, безопасной виртуальной машине.

"Целью нашего сотрудничества с Citrix является создание решения для виртуализации, которое сможет решать весь перечень ключевых задач виртуализации: от управления централизованными образами виртуальных машин до обеспечения высокопроизводительной работы удаленных пользователей, - говорит вице-президент группы бизнес-клиентов и гендиректор дивизиона цифровых офисных платформ Intel Грегори Брайант. – Новая разработка, к которой мы предъявляем весьма высокие требования, расширит возможности технологии vPro в области управления и обеспечения безопасности". Кроме того, по словам Брайнта, разработка Citrix поспособствует решению первоочередной для всех предприятий задачи – "снижению затрат при одновременном обеспечении высокой производительности пользователей".

Вице-президент и генеральный директор группы продуктов XenServer, Citrix Лу Шипли напомнил, что его компания уже сотрудничает с Intel в области развития гипервизора Xen. "Сейчас мы расширяем это сотрудничество в сторону клиентских систем, благодаря чему инфраструктура доставки приложений Citrix сможет взаимодействовать с миллионами устройств, работающих на процессорах Intel, что без сомнения изменит правила игры рынка виртуализации к лучшему для клиентов обеих компаний", - добавил он.

Новая технология воплотится в продукте под названием "Проект Независимость". Первые поставки этого продукту запланированы на II полугодие 2009 г.

Досье ComNews

Citrix Systems, Inc. производит решения по созданию инфраструктуры доступа к информации. Решения Citrix используют более 215 тыс. организаций по всему миру. Прибыль корпорации в 2007 г. составила $1,4 млрд.

Анна Афанасьева    

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга