rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС поможет в трудоустройстве

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящая в группу компаний «Комстар–ОТС», начала предоставлять новую услугу по поиску вакансий на рынке труда в Москве и Подмосковье. Новый сервис «Служба вакансий» реализован МГТС на базе платной справочно-сервисной службы 009, при сотрудничестве кадрового агентства «ИнвестРегионСвязь». Позвонив в справочную службу, абонент получает доступ к базе данных вакансий непосредственно от работодателей, а также имеет возможность оставить заявку на размещение информации о трудоустройстве. Другие игроки телекоммуникационного рынка положительно оценивают инициативу МГТС.

Новый сервис «Служба вакансий» реализован МГТС на базе платной справочно-сервисной службы 009,  при сотрудничестве кадрового агентства «ИнвестРегионСвязь». Служба 009 МГТС предоставляет своим пользователям возможность сориентироваться на рынке труда Москвы и Подмосковья, ознакомится с имеющимися вакансиями и найти для себя новую работу не выходя из дома.

Как сообщили в МГТС, услуга рассчитана на жителей и гостей столицы, которые в данный момент ищут (или меняют) работу, а также работодателей, желающих сообщить о наличии вакансий и подобрать квалифицированный персонал. Позвонив в справочную службу, абонент получает доступ к базе данных вакансий непосредственно от работодателей. Данная база постоянно обновляется и имеет систему навигации для эффективного поиска вариантов вакансий.

Для соискателей предусмотрена также функция моментального ответа. Кроме того, «Служба вакансий» принимает заявки  на размещение информации о трудоустройстве, как от физических, так и от юридических лиц.

Стоимость услуги «Вакансии» для абонентов МГТС является стандартной и не отличается от стоимости других сервисов службы 009 - 49 рублей за минуту обслуживания оператором. Абоненты других операторов фиксированной и сотовой связи обслуживаются по тарифам, установленным соответствующими операторами.

«Идея о предоставлении соответствующей услуги возникла еще до того, как кризис начал набирать обороты, но в данный момент сервис становится настолько востребованным и актуальным, что в его дальнейшем развитии можно не сомневаться. Информация службы «Вакансии» является не менее актуальной, чем информация на специализированных порталах в сети Интернет. Но если молодежь сейчас более ориентирована на Интернет, то, как показала практика, люди старшего возраста скорее предпочтут телефонный звонок. Информационную базу по вакансиям предоставляет и ведет компания «ИнвестРегионСвязь». Поскольку проект только начал свою работу, то число вакансий относительно невелико. Всего на данный момент в банке данных около 5 тысяч вакансий в коммерческих, государственных и городских структурах Москвы и Московской области. В то же время база ежедневно пополняется и уже в ближайшее время вырастет на порядок», - рассказали представители компании «Московская городская телефонная сеть».

Отметим, что МГТС реализует различные дополнительные сервисы, оказываемые на базе справочно-сервисной службы 009. В частности, в сотрудничестве с оператором услуг интеллектуальной сети связи «Аудиотеле» МГТС развивает проект «Мемокод». Этот сервис предполагает возможность закрепить за клиентом имя или название организации в справочно-сервисной службе МГТС 009 вместо номера телефона (см. новость портала mskIT.ru раздела «Фиксированная связь» от 22 мая 2008 г.).

Другие телекоммуникационные операторы дают свою оценку инициативе МГТС. В частности, представители компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ), которая оказывает услуги на базе информационно-справочной службы 009 на территории СЗФО, так прокомментировали нововведение МГТС: «Инициативу МГТС мы оцениваем положительно. На сегодняшний день подобного сервиса в справочной службе 009 СЗТ нет, и в настоящее время вопрос востребованности такой услуги нами изучается. Тем не менее,  мы можем предоставить нашим абонентам информацию по организациям, занимающимся трудоустройством. В настоящее время наша служба «009» является наиболее полной по количеству размещенной информации, ее актуальность поддерживается постоянно и услуги, оказываемые этой службой, востребованы населением. Количество обслуженных вызовов составляет порядка одного миллиона в месяц. В целом же, что касается сервисов, предоставляющих информацию о вакансиях, по нашему мнению максимальным доверием у населения будет пользоваться сайт с актуальной информацией, разработанный под эгидой правительства РФ».

Отметим, что такой интернет-ресурс уже существует. Совсем недавно, в середине января текущего года был запущен сайт trudvsem.ru. Этот проект реализован Министерством здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) совместно с Федеральной службой по труду и занятости (Роструд). Этот информационный портал является общероссийской базой данных вакансий и на сегодняшний день содержит более 760 тысяч предложений. Портал постоянно пополняется с помощью 2,5 тысяч муниципальных центров по трудоустройству и 85 региональных служб занятости. Сейчас список вакансий обновляется еженедельно, а с 1 апреля 2009 года обновление станет ежедневным (см. новость портала mskIT.ru раздела Web от 19 января 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга