rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Смотреть стало проще. Consulting House переписывает сайт

Компания Consulting House, представляющая собой группу юридически автономных консалтинговых департаментов (компаний), провела редизайн головного сайта consultinghouse.ru. Работами занималась студия веб-дизайна «Студия Александра Филатова». В целом, учитывая опыт аналогичных проектов последнего времени, можно сделать вывод, общей тенденцией становится стремление компаний к упрощению подачи информации на корпоративных порталах, а также оптимизация в плане навигации.

Компания Consulting House объединяет под своим началом деятельность группы консалтинговых компаний, специализирующихся в таких областях, как «IT-решения», кадры, бухгалтерское сопровождение, аудит, маркетинг и реклама, право. Среди клиентов компании «У сервис +», «Пятый Сезон (5-й Сезон)», «Стинг «Строительно-инвестиционная группа», автосалон Mega Motors, сеть кофеен «Шоколадница», магазин мозаики «Бизацца» (Bisazza), «Русский сахар», «Дарсил» и пр.

На сегодняшний день корпоративный портал Consulting House представляет собой ресурс с общей информацией о компании и ссылками на отдельные веб-страницы каждого из департаментов.

consultinghouse.ru

Редизайн для Consulting House осуществила «Студия Александра Филатова», с которой компания сотрудничает с мая 2008 года. В частности, ранее студия занималась продвижением корпоративного сайта и разработкой и дизайном сайтов департаментов, входящих в Consulting House, «Маркетинга и рекламы», «Аудита», «IT решений», «Кадровой политики», «Бухгалтерское и налоговое сопровождение» и «Права и регистрационных действий», а также промосайта. Из других проектов студии можно отметить создание серии flash-баннеров для департамента образования Москвы с целью  размещения их на сайтах yandex.ru, odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, rambler.ru и liveinternet.ru. А в ноябре 2008 года были разработаны flash-баннеры, посвященные различным акциям, для компании Diskus.

На обновленном сайте Consulting House представлены новости бизнеса и консалтинга, подробное расписание грядущих конференций и семинаров по соответствующей тематике, публикации авторитетных изданий о бизнесе, оригинальные статьи компании. Для удобства пользования оптимизирована навигация по ресурсу. Раздел «Аналитика» на сайте компании представлен данными по исследованиям компании в трех секторах: «Страхование, «Информационные технологии» и «Банки». В «Информационных технологиях» выложены отчеты по опросу «Стратегические цели предприятий и ИТ», «Факторы риска на этапе принятия решения о внедрении учетно-управленческой системы и выбора программного продукта» и по рынку телекоммуникаций в России. Ежедневная лента новостей, в том числе есть и раздел «Hi-Tech», представляет собой анонсы с новостей, опубликованных на информационных разделах «Яндекс». Также на обновленном ресурсе публикуются данные по котировкам, средние цены на бензин в Москве, цены на марки нефти в долларах за баррель и прогноз погоды. Редизайн страниц департаментов пока не проведен, и о планах по его проведению пока ничего не известно.
 
Из последних проектов, связанных с редизайном корпоративных ресурсов, можно указать,  к примеру, работу, проведенную для системы Faktura.ru. Редизайн ресурса был сделан с целью отражения удобства, понятности, универсальности и многофункциональности дистанционных сервисов Faktura.ru. В новом дизайне визуально акцентированы входы в интернет-банк и мобильный банк. (см. новость портала mskIT.ru раздела «Веб» от 25 ноября 2008 г.). В Петербурге лаборатория мобильных сервисов и приложений Nokia – СПбГУАП, в связи с расширением сообщества запустила русскоязычную страницу поддерживаемого Nokia портала о мобильных виджетах и мобильном вебе (см. новость портала spbIT.su раздела «Nokia» от 23 января 2008 г.). В октябре 2008 года масштабный рестайлинг своего корпоративного сайта, провел альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона «ПетерСтар». В компании отметили, что с ресурса также убрали много лишней и затрудняющей восприятие информации, а также сделали более удбоной навигацию (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет-сайт» от 22 октября 2008 г.).

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга