rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Для тех, кто в теме. Создается сообщество специалистов на tools4cio.ru

В Рунете запущен новый информационный портал tools4cio.ru для ИТ-менеджеров, построенный на принципах web 2.0. Портал создан и администрируется в настоящее время пока одним человеком – Алексеем Готсданкером. Он же является автором материалов. Сам ресурс посвящен обмену практическим опытом использования информационных технологий в компаниях, а также методик управления информационными технологиями. В перспективе к участию в работе ресурса будут привлекаться ИТ-руководители различных известных компаний.

Алексей Готсданкер профессиональную карьеру начал с позиции консультанта и преподавателя по системам программ «1С», затем занимался внедрением западных ERP систем, таких как SAP и Microsoft Dynamics AX в крупных российских и западных компаниях. В 2004 году Алексей перешел на работу в компанию «Майкрософт», где отвечал за поддержку пользователей систем Microsoft Dynamics AX в регионе EMEA (Europe, Middle East and Africa). С 2006 года отвечал в «Майрософт» за развитие Microsoft Dynamics AX и формирование стратегии вывода системы Microsoft Dynamics NAV в сегмент SMB путем создания двухуровнего партнерского канала и отраслевых партнерских решений. С конца 2007 года по 2009 работал ИТ-директором в компании «Вольво Финанс Сервисес». В настоящее время работает над проектом. Является сертифицированным менеджером проектов.

«Я был членом executiveboard (executiveboard.com), работая в «Вольво», - прокомментировал руководитель проекта Алексей Готсданкер, - «и понял насколько востребован такой вот источник информации, который существует не за счет поставщиков рекламы, а за счет взносов членов сообщества. При этом заказчик услуг (тот кто платит) и потребитель и источник информации одни и те же люди, компании. Минус в этом один – это практически не коммерческое мероприятие. На данный момент все материалы мои. В проекте также планируют участие несколько ИТ-директоров и готовят свои материалы. Сегодня я успел позвонить и получить одобрение на упоминание в прессе только от ИТ-директора «Вольво Констракшн» (Подразделение строительной техники) Сергея Ткачева и Виктора Романчука - ИТ-директора компании «Мамба». Техническую поддержку и платформу в режиме SaaS бизнеса предоставила компания Гарант-Парк-Интернет (parking.ru) В принципе идею обсуждали и на CIO-Summit в октябре и на прочих мероприятиях. Свою лояльность к проекту проявили многие. Вопрос в том, что найти время и заставить себя систематизировать опыт в виде статьи достаточно тяжело. Но в нашем случае кризис это очень хорошо, так как кризис заставляет людей объединяться и активизироваться. Так, что могу смело прогнозировать, что до апреля мы увидим до десятка новых материалов, подготовленных практиками-управленцами. Пока задача – расшевелить, т.е. как только будет материал, то сразу выдаем».

Тематика ресурса посвящена приложениям, инфраструктуре, центрам обработки данных, информационным рискам и управлению проектами. Идея tools4cio.ru состоит в том, что члены сообщества делятся информацией с другими членами сообщества. На первом этапе это будут по большей части сами ИТ-директора, в дальнейшем - аналитики-исследователи, которые будут проводить опрос членов сообщества, спрашивать их опыт, а потом представлять это все в виде статей или презентаций.

tools4cio.ru

Если говорить о планах по периодичности выхода материалов на tools4cio.ru, то в дальнейшем по каждой тематике должен быть один новый материал в неделю и одна телеконференция в неделю. Но это все будет зависеть от потребностей членов сообщества, так как они и финансируют этот проект. К лету есть планы по организации первого собрания, на котором будет решаться, какой будет бюджет, как он будет финансироваться и какие обязательства возьмут на себя участники сообщества.
 
Отметим, что на данный момент в Рунете представлен ряд тематических интернет-сообществ, объединяющих профессионалов в различных областях деятельности.

Читайте по этой теме

23 января 2009 г. «Сообщество пользователей высокопроизводительных систем в рамках программы "Университетский кластер" начинает работу»

24 декабря 2008 г. «ТрансЛинк» переводит профессиональные дневники»

12 декабря 2008 г. «НАИРИТ предлагает антикризисные меры»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга