rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эксклюзивное внедрение. «АйТи Энерджи Корпоративные Проекты» внедряет СЭД

Московская компания «АйТи Энерджи Корпоративные Проекты» завершила проект по разработке и внедрению в промышленную эксплуатацию системы электронного документооборота первичной бухгалтерской документации (СЭД ПД) для московских офисов медиахолдинга «ПрофМедиа». Система построена на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 и представляет собой надстройку, которая позволяет вести учёт первичных документов в территориально распределённом холдинге.

Как пояснили в компании «ПрофМедиа», это эксклюзивный проект по внедрению СЭД.
Внедрение СЭД потребовалось «ПрофМедиа» для упорядочивания работы по пакетам бухгалтерских документов. Выбор для этих целей Microsoft Office SharePoint Server 2007 обусловлен устроившим соотношением цены, качества и функций, которые выполняет система. В настоящий момент СЭД ПД внедрен в нескольких московских офисах холдинга. В региональных офисах внедрение продолжается.

В системе реализован полный бизнес-процесс учёта отсканированных образов документов от этапа первичного ввода на местах, через проверку целостности и корректности документов в группах учёта, и до размещения в архиве первичной бухгалтерской документации. Система обеспечивает возможность полноценной работы 100 пользователей в постоянном режиме, как в   московских, так и  в удаленных региональных офисах. Для удобства работы главного бухгалтера был реализован ряд статистических отчётов, позволяющих отслеживать как общую ситуацию, так и судьбу каждого конкретного комплекта документов, и эффективность работы каждого пользователя.

У заказчика есть планы по дальнейшему развитию своей информационной структуры, но они буду анонсированы позже.

Сегодня на рынке многие отмечают, что возрастает доля проектов по внедрению систем электронного документооборота. Это объясняется тем, что компании ищут пути оптимизировать затраты на автоматизацию, а также иногда замораживают крупные проекты по внедрению масштабных информационных систем. 

Подробности

Группа компаний «АйТи Энерджи» образована в 2007 году путем разделения видов ИТ-деятельности ОАО «ГВЦ Энергетики» в отдельные юридические лица. В нее входят управляющая структура ООО «АйТи Энерджи Сервис» и 9 дочерних обществ. С 2008 года после решения Совета Директоров ОАО РАО «ЕЭС России» управлющая компания является правопреемником ОАО «ГВЦ Энергетики» в части ИТ-деятельности.

Читайте также по этой теме

30 января 2009 г. «Syntellect автоматизировал обработку закрывающих документов в группе компаний Headhunter на платформе DocsVision»

29 января 2009 г . «Законодательное собрание Ленинградской области внедряет опцию системы «ДЕЛО» «Защита от несанкционированного доступа» – разработку компании «Электронные Офисные Системы»

29 января 2009 г . «Аудиторская компания «Уральский союз» внедрила «ЕВФРАТ-Документооборот»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга