rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Открытые Технологии обеспечили сохранность данных в Уральском НИИ архитектуры и строительства

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, сообщает о завершении проекта построения системы резервного копирования в ОАО «Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства» (УралНИИАС).
В организации постоянно растет объем обрабатываемых данных (метаданные, чертежи, данные бухгалтерии и инфраструктурных сервисов). В этой связи руководство института приняло решение снизить риски возможных потерь важной информации с помощью внедрения системы резервного копирования данных.

Изучив существующую информационную структуру предприятия, специалисты екатеринбургского представительства компании Открытые Технологии разработали концепцию системы резервного копирования. В ходе проекта было спроектировано решение, осуществлена поставка и настройка необходимого оборудования и программного обеспечения. На завершающем этапе — описаны и переданы заказчику процедуры эксплуатации новой системы (регламенты и расписание резервирования).  

При построении было использовано оборудование и программное обеспечение компании Hewlett-Packard (ленточная библиотека, сервер управления резервным копированием и ПО, связывающее все эти компоненты). Данная комплектация оптимально подошла заказчику по соотношению цена-производительность. Немаловажным фактором при выборе оборудования стала возможность получения сервисной поддержки от вендора в регионе.  Суммарный объем ленточных накопителей составил 38,4 Тб.

Созданная система позволяет защитить данные от разрушения не только в случае сбоев или выхода из строя аппаратуры, но и в результате ошибок программных средств и пользователей. Также обеспечивается восстановление работоспособности приложений без остановки деятельности предприятия.

ОАО «Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства» является одним из крупнейших проектных институтов Урала. Комплексная деятельность института включает проектирование объектов гражданского и промышленного назначения,  научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки зданий и сооружений, строительных конструкций и материалов. Результаты научных исследований института входят в СНиПы и рекомендации по проектированию, а архитектурные и строительные разработки используются в типовых проектах.

Открытые Технологии — российский системный интегратор, реализующий проекты по созданию комплексных информационных систем любого уровня сложности, включающие аудит, концептуальную проработку, проектирование, поставку, монтаж, испытания, обучение персонала и сопровождение построенных систем. Компания образована в 1994 году. Заказчиками компании являются государственные организации, банки и финансовые институты, крупнейшие телекоммуникационные компании, предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора экономики.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга