rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Взгляд изнутри на атомную энергию. Предлагает «Транзас»

В конце января 2009 года в Воронеже открылся информационный центр по атомной энергии, в работе которого используется оборудование и программное обеспечение компании «Транзас». На его базе будет вестись образовательная и просветительская деятельность по атомной энергии. Воронежский центр стал третьим в сети информационных центров, которые создаются в рамках целевой программы ОАО «Атомэнергопром» при поддержке госкорпорации «Росатом».
Официальное открытие информационного центра состоялось 21 января 2009 года. Договор на поставку был заключен 1 декабря 2008. Первый подобный центр, открытый в ноябре 2008 года, действует в Томске. В декабре на базе лицея № 1547 г. Москвы был открыт учебный класс по атомной энергии. Все три центра оснащены оборудованием и программным обеспечением производства «Транзас». 

Поставка в Воронеже является разовой, лицензионные отчисления не взимаются. В настоящий момент «Транзас» выполнил обязательства по ранее заключенным договорам. По словам директора департамента пресс-службы «Росатома» Сергея Новикова, главная задача центра – вести образовательную и просветительскую деятельность с целью преодоления сложившихся негативных стереотипов об атомной энергетике. Центр является некоммерческим и выполняет задачу в увлекательной форме рассказать о природе атомной энергии. Помимо этого, школьники и взрослые смогут посетить 3D программы, посвященные астрономии, географии, страноведению и другим темам.
 
Главная часть центра – это зал с панорамным экраном для просмотра 3D просветительских познавательных мультимедийных программ. Специально для этого проекта специалистами «Транзас» была создана 3D программа «Путешествие в мир атомной энергии», которая будет регулярно демонстрироваться посетителям информационных центров. В комплект поставки оборудования для центра в Воронеже входит система визуализации на три канала, панорамный экран, шесть столов с пультами управления и мониторами.

Специально по заказу «Росатома» была разработана программа «Путешествие в мир атомной энергии». Это просветительская программа на тему атомной энергии. При разработке программы применяются фирменные технологии «Транзас» - качественная 3D–графика, воспроизводимая в режиме real-time, и уникальная интерактивная составляющая. Кроме того, в поставку входят четыре сценария по тематикам «Земля - планета Солнечной системы», «История астрономии - освоения космоса», «История возникновения жизни на Земле», «Путешествие по крупнейшим городам мира».

«На данный момент мы выполняем обязательства по ранее заключенным договорам, - прокомментировала менеджер отдела PR и маркетинга направление «ОРК» компании «Транзас» Марина Котик. - В ближайшее время будет осуществлена поставка в Мемориальный музей космонавтики Москвы. Также готовится предложение по применению технологий «Транзас» при оснащении планетариев, музеев и других объектов культурно-массового сектора». 

Из других компаний, занимающихся проектами в области интерактивного образования, можно указать компании «Корпоративные Системы Обучения», ВСС, «Ай-Теко», «Корус Консалтинг» и др. 

Подробности

Российская группа компаний «Транзас» (Transas – TRANsport SAfety Systems) является одним из крупнейших игроков на мировом рынке производства и продажи бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров, а также интегрированных комплексов для обеспечения безопасности на морском и авиационном транспорте, в сфере экологии, объектах повышенной уязвимости. Ядром группы компаний является основанное в 1990 году в Петербурге ЗАО «Транзас». Общий штат сотрудников предприятий, входящих в группу компаний «Транзас», составляет более 1,2 тыс. человек. Дистрибьюторская сеть компании развернута более чем в 110 странах мира. 

Читайте по этой теме





Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: обучение, центр обучения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга