rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ВымпелКом" перевел Армению на Amdocs

Армянская «дочка» российского оператора «ВымпелКом» - «АрменТел» установила единую платформу конвергентного биллинга и абонентского учета для поддержки операций в области фиксированной и мобильной связи и передачи данных. Оборудование поставила американская компания Amdocs.
Как сообщает пресс-служба Amdocs, компания заменила несколько существующих ранее билинговых систем в «АрменТеле». Сумму контракта «ВымпелКом» не раскрывает.

В результате сотрудничества с Amdocs, сотрудники абонентской службы и торговые представители «АрменТела» получили единую систему представления данных абонента, что способствует сокращению времени обработки обращений пользователей, отмечает пресс-служба американской компании. По словам исполнительного вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ ОАО «ВымпелКом» Дмитрия Плесконоса, с помощью решений Amdocs, «АрменТел» сможет обеспечить себе преимущество на местном рынке благодаря высоким стандартам качества сервиса и обслуживания клиентов». «ВымпелКом» уже использует решения Amdocs в России, Казахстане и на Украине.

Помимо «ВымпелКома» в Армении работает «дочка» еще одного российского оператора - "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - К-Telecom. Недавно на армянский рынок вышел сотовый оператор FTA Telecom (бренд Orange), который начнет предоставлять услуги не раньше осени 2009 г. (см. новость ComNews от 21 ноября 2008 г.)

Досье ComNews

ЗАО "АрменТел" (бренд Beeline) - 100%-ная дочерняя компания ОАО "ВымпелКом", оператор фиксированной и сотовой связи в стандарте GSM-900. "АрменТел" является единственной компанией в Армении, которая оказывает услуги фиксированной связи. Кроме того, оператор предоставляет услуги мобильной связи и доступа в Интернет.

Компания Amdocs предоставляет решения для интегрированного управления отношениями с клиентами. В 2008 финансовом году общий доход составил $3,16 млрд.

Татьяна Золотова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга