rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Московский метрополитен полностью на бесконтактной схеме обслуживания

Московский метрополитен стал первым в мире оператором общественного транспорта, осуществляющим 100% операций оплаты проезда с помощью бесконтактной карт. Об этом сообщил голландский разработчик полупроводниковых компонентов NXP, технологии которого используются в системе электронных билетов в Московском метро.
Система на основе MIFARE обеспечивает Московскому метрополитену, обслуживающему более 9 миллионов человек в день, увеличение пропускной способности турникетов и повышение удобства пользования пассажирами, снижение издержек и расходов и вместе с тем сократить число подделок проездных документов. С момента введения в эксплуатацию смарт-карт на основе MIFARE было продано более 300 миллионов билетов.

Московский метрополитен проводит политику инноваций на транспорте с 1999 года. Владимир Жучков, начальник Службы сбора доходов Московского метро, считает смарт-карты прекрасным решением для осуществления поездок по всей сети метрополитена.

 

Источник: MoneyNews (http://moneynews.ru/)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга