rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Техносерв" выиграл конкурс на оказание технической поддержки ведомственного сегмента ФМС России, сумма контракта – 359 786 000 рублей

Российский системный интегратор "Техносерв" выиграл открытый конкурс на оказание технической поддержки ведомственного сегмента Федеральной миграционной службы /ФМС/ России. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Сумма контракта составляет 359,786 млн рублей.

В соответствии с условиями конкурса в 2009 г "Техносерв" будет обеспечивать бесперебойное функционирование ведомственного сегмента ФМС государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения /ГС ПВДНП/.

ГС ПВДНП предназначена для автоматизированного сбора, хранения, обработки и передачи информации персонального учета граждан, а также иной служебной информации, необходимой для оформления и выдачи паспортно-визовых документов нового поколения. В части ведомственного сегмента ФМС России система состоит из объектов 2-х уровней – территориального и федерального.

Территориальный уровень содержит типовые объекты, обеспечивающие прием документов от граждан и получение их биометрических параметров с помощью специальной кабины, бездисковых АРМ, серверного комплекса и узла связи. Типовой объект включает в свой состав серверные и пользовательские комплексы, сетевые подсистемы и подсистемы инженерного оборудования. Кроме этого, в состав типового объекта входит узел связи. Федеральный уровень представлен катастрофоустойчивым федеральным центром обработки данных ФМС России.

В рамках технической поддержки и сопровождения комплексов программно-аппаратных средств типовых объектов ФМС "Техносерв" окажет следующие услуги: системное сопровождение информационных систем и ресурсов, автоматизированных рабочих мест, серверного оборудования, активного оборудования вычислительных сетей, средств защиты информации, сетевых приложений и систем, рабочих станций и периферийных устройств.

Работы будут профинансированы из федерального бюджета.

"Техносерв" ведет работы по построению ГС ПВДНП ФМС России, начиная с 2006 г. За истекший период компания ввела в эксплуатацию 2 очереди системы, насчитывающей к настоящему времени 780 объектов на всей территории России.

"Техноcерв" - российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе, - основан в 1992 г. Приоритетные направления развития "Техноcерва" - реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. Численность коллектива по состоянию на 1 октября 2008 г - 1647 человек. "Техносерв" имеет региональные филиалы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Баку, Ереване, Киеве и Ташкенте.
 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга