rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Комкор" стал зоновым

Компания "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") сдала в эксплуатацию зоновую сеть в Московской области. Это позволит ей активно работать на межоператорском рынке.
"Мы сдали в эксплуатацию зоновую сеть в Московской области, - рассказал репортеру ComNews коммерческий директор "Акадо Телеком" Вадим Ваньков. – Мы готовимся оказывать новые услуги и собираемся сотрудничать с местными операторами".

Технической базой для оказания услуг зоновой связи служит мультисервисная сеть "Комкора". Ее общая протяженность в Москве и области составляет более 18 тыс. км. В конце прошлого года оператор сообщил о завершении строительства волоконно-оптического кольца в Подмосковье (см. новость ComNews от 15 сентября 2008 г.). "По темпам развития рынка и объемам потребляемых услуг Московская область занимает третье место после Москвы и Петербурга", - отметил тогда генеральный директор ЗАО "Комкор-Регион" Александр Григорян.

В прошлом году зоновую сеть в Подмосковье сдал еще один альтернативный оператор – "Комстар-ОТС" (см. новость ComNews от 31 июля 2008 г.). "Мы завершили строительство собственной зоновой сети связи летом 2008 г. и с этого момент активно предоставляем услуги на рынке Подмосковья, - рассказывает пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская. - С учетом того, что мы предоставляем услуги местной и дальней связи, а также ШПД, кабельного и IP-TV, VPN, мы фактически получили статус универсального, мультисервисного оператора, имеющего существенные конкурентные преимущества. Кроме того, "Комстар" оказывает услуги по пропуску зонового и дальнего трафика от операторов местной телефонной связи в Московской области. Дополнительное преимущество мультисервисного зонового оператора заключается в том, что, обеспечивая весь спектр телекоммуникационных сервисов, он не привлекает сторонних операторов и имеет возможность не только сокращать свои расходы, но и получать дополнительную прибыль от предоставления услуг другим компаниям связи".

"Запуск сетей зоновой связи - одна из наиболее значимых тенденций в развитии альтернативных операторов, - отмечает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Реализация соответствующих проектов началась еще до кризиса, но в нынешних условиях они приобретают особую актуальность. В частности, теперь "Комкор" сможет сократить собственные издержки, а также предложить более выгодные финансовые условия своим клиентом. Другой немаловажный фактор – дополнительный доход от работы на межоператорском рынке".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга