rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЦБК «Квадриум» завершил очередной этап проекта автоматизации ведения налогового учета и получения налоговой отчетности в ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК»

ЦБК «Квадриум» объявляет о завершении этапа проекта автоматизации ведения налогового учета и получения налоговой отчетности в одном из крупнейших российских банков ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК».
«В рамках проекта ЦБК «Квадриум» решает задачу по автоматизации расчета различных налогов, уплачиваемых ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК». В первую очередь — это налог на прибыль организаций, который ведется в разрезе нескольких десятков регистров налогового учёта, — комментирует Директор по внедрению аналитических систем ЦБК «Квадриум» Валерий Петрищев. — На предыдущем этапе проекта введена в промышленную эксплуатацию в ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» версия 1.4 комплексного решения ЦБК «Квадриум» «Налоговый Учет», позволяющего автоматизировать ведение налогового учета на базе промышленного Хранилища Данных «Контур Корпорация» компании-партнера Intersoft Lab».

«Решение ЦБК «Квадриум» «Налоговый Учет» хорошо согласуется с открытым и гибким интерфейсом IT инфраструктуры Банка для подключения новых информационных систем и сервисов, – комментирует менеджер проекта в ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» Евсеенков Михаил. - Это поможет нам с минимальными издержками обеспечивать расчет налогов при внедрении новых банковских продуктов».

К настоящему моменту ЦБК «Квадриум» реализованы следующие механизмы:
распределённый ввод налоговых данных в АБС для определённых групп регистров налогового учёта;
механизмы генерации налоговых данных и ведения налогового учета для первичной необработанной информации (договоры и документы) на стороне Хранилища Данных (ХД) с учетом требований, установленных в Налоговом кодексе РФ и в Положении о налоговом учете ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК»;
механизмы настройки отчётных форм для групп регистров налогового учёта. Для ряда групп регистров настроены отчетные формы, позволяющие получать данные регистров за любой отчетный/налоговый период;
механизмы загрузки рассчитанных налоговых данных из отдельных учетных приложений ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК». Приложения позволяют штатными средствами вести налоговый учет финансовых операций.

С помощью решения ЦБК «Квадриум» «Налоговый Учет» автоматизировано получение более 40 регистров по налоговому учету. В качестве достигнутых промежуточных результатов разработки и внедрения решения «Налоговый Учёт» следует отметить:
упорядочивание структуры информации налогового учёта в ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК»,
сокращение числа регистров налогового учёта с нескольких сотен до нескольких десятков,
повышение качества налогового учёта для уже внедрённых групп регистров.

В рамках решения «Налоговый Учет» на новом этапе проекта планируется развитие и совершенствование методик автоматизации налогового учета:
совершенствование механизмов генерации налоговых данных и ведения налогового учета для первичной необработанной информации (договоры и документы) на стороне ХД с применением правил, установленных в Налоговом кодексе РФ и в Положении о налоговом учете ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК»,
развитие механизмов хранения и отображения информации по регистрам налогового учёта, связей регистров налогового учёта с бухгалтерским и с показателями налоговой декларации.

В результате проекта решение ЦБК «Квадриум» «Налоговый Учет» позволит ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК»:
полностью автоматизировать расчёт финальных налоговых показателей для всей кредитной организации,
автоматизировать формирование налоговых деклараций,
формировать налоговую отчетность за любой отчетный/налоговый интервал по любому подразделению, а также обосновать любую цифру в отчетности,
минимизировать риски, возникающие при смене учетных систем банка или отдельных модулей,
минимизировать риски нестабильной работы учетных систем,
снизить нагрузку на учетные (OLTP) системы за счёт перевода процессов расчёта налоговых данных в систему класса BPM.

Центр Банковских Компетенций «Квадриум» — ведущая российская сервисная IT-компания, ориентированная на комплексное обслуживание банков в области информационных технологий. ЦБК «Квадриум» оказывает услуги комплексной промышленной интеграции на базе линеек программного обеспечения IBM WebSphere, Informatica PowerCenter и др.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга