rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вместе на горно-металлургические предприятия и ТЭК. Пойдут «Энвижн Групп» и «Иперион Системс Инжиниринг Рус»

Поставщик ИТ-решений «Энвижн Груп» заключил партнерское соглашение с поставщиком решений для комплексной автоматизации производства «Иперион Системс Инжиниринг Рус». За счет партнерства «Энвижн Груп» планирует существенно расширить спектр решений в рамках комплексной автоматизации промышленных предприятий на российском рынке.
«В условиях кризиса именно предприятиям реального сектора экономики необходимо тщательно контролировать все параметры производственных и технологических процессов, - прокомментировал директор департамента инжиниринга и управления проектами «Энвижн Групп»  Алексей Проценко. -  Внедрение решений в области промышленной автоматизации как раз способствует снижению издержек и повышению эффективности работы предприятия. Конечно, сокращение имеется. Когда речь идет о выживании, компании режут все вспомогательные бюджеты, к которым относится и ИТ. Но если компания подошла к кризису с грамотно спланированной ИТ-инфраструктурой, интегрированной с системами управления производственными и технологическими процессами, то она на практике ощутит пользу от внедрения. Экономия на автоматизации может достигать существенных процентов. Поэтому по нашему мнению, ИТ-инфраструктура - один из неотъемлемых инструментов антикризисного управления».

Цель сотрудничества - оказание комплексных услуг заказчикам «под ключ». Компания «Иперион Системс Инжиниринг Рус» является независимым  поставщиком инжиниринговых услуг и готовых решений для перерабатывающих отраслей  промышленности (нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой, нефтехимической, химической, фармацевтической, пищевой, металлургической отраслей промышленности, а также в области энергетики и водоподготовки).  Компания Hyperion является стратегическим партнером и эксклюзивным в России представителем Aspen Technology, Thermo Fisher Scientific, Invensys, Pavilion Technologies. 

Сейчас в первую очередь «Энвижн Груп» является поставщиком комплексных решений в области информационных технологий. Недавно компания вышла в новую для себя область деятельности – автоматизация в промышленности. Это связано с тем, что у «Энвижн Груп» много партнеров среди металлургических комбинатов, нефтяных компаний и т.д., которым кроме ИТ-решений требуются решения по автоматизации производства, добычи, обработки и интеграция этих решений с решениями по управлению предприятием, различными учетными и логистическими системами. 

В первую очередь партнеры нацелены на предприятия горно-металлургического и топливно-энергетического секторов экономики. В рамках сотрудничества будут продвигаться решения по интеграции систем управления производственными процессами предприятия с управлением самим предприятием и лабораторными информационно-управляющими системами LIMS, реализация которых в рамках каждого проекта уникальна, так как должна учитывать множество специфических требований заказчика, что фактически приведет к появлению новых продуктов и решений.

Предполагается партнерство с другими крупными компаниями, которые имеют продукты и решения, органично дополняющие наши и позволяющие комплексно реализовывать единую информационную среду для наших заказчиков.

Подробности

В сферу деятельности ЗАО «Энвижн Груп» входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание. Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональные представительства в крупнейших индустриальных городах России и СНГ.

Что еще прочитать по этой теме




Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга