rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центр Банковских Компетенций "Квадриум" завершил в ОАО "Фондсервисбанк" проект по автоматизации подготовки "Реестра обязательств банка перед вкладчиками" на базе BPM-платформы "Контур"

Центр Банковских Компетенций "Квадриум" завершил проект по разработке и внедрению приложения по автоматизации подготовки "Реестра обязательств банка перед вкладчиками" на базе BPM-платформы "Контур" компании-партнера Intersoft Lab.
Многопрофильные банки часто сталкиваются с проблемой идентификации клиентов. Данные о клиентах регистрируют в различных оперативных подсистемах, поэтому значения атрибутов одного и того же клиента в разных системах могут отличаться. При подготовке реестра для предоставления Агентству по страхованию вкладов такая ситуация приводит к логическому дублированию записей об одном и том же клиенте, что недопустимо.

Перед ЦБК "Квадриум" была поставлена задача решить бизнес-проблему, проверить данные о клиентах в соответствии с КЛАДР и создать систему для подготовки "Реестра обязательств банка перед вкладчиками" на любую дату.

"Необходимо было создать решение, обеспечивающее консолидацию аналитической информации о клиентской базе по всей филиальной сети банка из нескольких учетных систем. В рамках процесса сбора и поставки данных в финансовое хранилище данных, также решались задачи очистки и верификации загружаемой информации", - комментирует задачи проекта Директор по внедрению аналитических систем ЦБК "Квадриум" Валерий Петрищев.

На основании собранных в ФХД первичных данных аналитического учета об операциях с физическими лицами - клиентами банка в системе формируется полный перечень отчетности для передачи Агентству по страхованию вкладов в соответствии с требованиями Указания ЦБ РФ № 1417-У от 01.04.2004 г., а именно:
реестр обязательств банка перед вкладчиками в электронном виде;
реестр обязательств банка перед вкладчиками на бумажном носителе;
выписка из Реестра.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга