rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания АФК «Система» использовала оборудование Cisco для создания своей системы безопасности

Крупнейшая в России и других странах СНГ акционерная финансовая корпорация «Система», в состав активов которой входят «МТС», «Комстар-ОТС», «Интурист» и др. компании, построила систему внутренней безопасности на базе технологий Cisco. Основная цель проекта - обеспечение защиты от внутренних угроз в центральном офисе компании.
Работа по построению системы безопасности была поручена премьер-партнеру Cisco – «Корпорации ЮНИ», которая представила тщательно проработанное решение, в полной мере отвечающее требованиям заказчика. Для реализации проекта были использованы следующие решения Cisco для защиты интеллектуальных сетей: Cisco Security Agent, Cisco MARS, Cisco NAC Appliance (Clean Access), Access Control Server, Cisco Netflow Service Card for Catalyst 4500 Series.

В результате использования технологий Cisco была создана комплексная система внутренней безопасности центрального офиса ОАО АФК “Система”. Все компоненты на базе решения Cisco тесно взаимосвязаны, что позволило получить интегрированную инфраструктуру безопасности и решить ряд важнейших задач:
обеспечить простоту управления за счет централизованного сбора событий информационной безопасности и автоматической проверки соответствия установленного программного обеспечения политике безопасности компании;
обеспечить защиту рабочих станций, в том числе и от неизвестных атак.

«Корпорация ЮНИ» имеет высокую компетенцию в области решений Cisco по информационной безопасности и многолетний опыт реализации подобных проектов, что гарантирует качество исполнения и позволяет решать самые сложные задачи, стоящие перед заказчиками, - говорит Ирина Баранова, менеджер Cisco по работе с партнерами. – Создание комплексных систем управления информационной безопасностью обеспечивает нашим клиентам эффективную защиту корпоративных данных, повышает эффективность бизнеса и тем самым увеличивает их конкурентное преимущество на рынке».

Сергей Родионов, вице-президент «Корпорации ЮНИ», так прокомментировал итоги проекта: «Мы работаем на рынке информационной безопасности с 1996 года и хорошо представляем себе возможности современных ИТ-решений в этой области. Поэтому, учитывая сжатые сроки, высокую степень интегрированности проекта в уже существующие информационные системы,  а также прогнозируя будущие потребности заказчика, наша компания рекомендовала остановить свой выбор на продукции Cisco».

О компании АФК «Система»
АФК «Система» - крупнейшая в России и других странах СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в телекоммуникационных, сервисных и высокотехнологических секторах экономики. Корпорация обслуживает более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, радио и космические технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере $12,6 млрд за 9 месяцев 2008 года (неаудировано), а ее суммарные активы по состоянию на 30 сентября 2008 года составили $32,0 млрд (неаудировано). Акции АФК «Система» прошли листинг под символом «SSA» на Лондонской фондовой бирже, под символом «AFKS» на Фондовой бирже РТС, под символом «AFKC» на Фондовой бирже ММВБ и под символом «SIST» на Московской фондовой бирже.

О «Корпорации ЮНИ»
«Корпорация ЮНИ» работает на рынке информационных и телекоммуникационных технологий с 1991 г и является одним из ведущих российских системных интеграторов. Спектр услуг корпорации включает консалтинг, аудит, аутсорсинг, реализацию комплексных проектов для различных отраслей, дистрибуцию и поставку IT-решений, техническую поддержку и сервисное обслуживание, обучение и сертификацию специалистов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга