rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «ЭнергоДата» и Perimetrix договорились о сотрудничестве

Компания «ЭнергоДата», специализирующаяся на предоставлении комплексных услуг по автоматизации предприятий электроэнергетической отрасли, и компания Perimetrix, российский разработчик решений для реализации режима секретности конфиденциальных данных, объявляют о начале партнерства на рынке интеграционных технологий.
Активное внедрение корпоративных систем управления на предприятиях электроэнергетики предъявляет новые требования к защите обрабатываемых данных и обеспечению качественного контроля всех этапов жизненного цикла корпоративных документов. Использование технологий защиты секретных данных позволяет минимизировать риски утечки информации, обеспечить доступность, целостность и конфиденциальность данных, а также упорядочить информационные потоки внутри компании.

«Решения по защите конфиденциальных данных, интегрированные в корпоративные системы управления, помогают противостоять основным угрозам экономической безопасности, связанным с использованием информационных технологий – от непреднамеренных утечек, искажения или уничтожения документов сотрудниками предприятия до организованных атак злоумышленников, – отметил Алексей Дедевич, коммерческий директор компании «ЭнергоДата». – Мы уверены, что сотрудничество с Perimetrix позволит нам предложить клиентам более широкий спектр услуг для защиты информационных ресурсов, что поможет им в обеспечении экономической безопасности компаний и защите персональных данных их сотрудников».

Интегрированное решение Perimetrix SafeSpace представляет собой сравнительно новый продукт на российском рынке, уже завоевавший высокую репутацию на рынке технологий по обеспечению информационной безопасности. Решение состоит из пяти модулей (SafeStore, SafeUse, SafeEdge, EIS и NetEX), которые обеспечивают классификацию, хранение, использование, обработку и мониторинг конфиденциальных данных. Линейка продуктов Perimetrix легко масштабируема и открыта для взаимодействия с корпоративными средами хранения и обработки данных.

«Специфика предприятий электроэнергетики – большое количество  конфиденциальных данных с высокой удельной ценностью, которые требуют адекватной защиты от внутренних нарушителей, - сказал Евгений Преображенский, генеральный директор Perimetrix, - Разработка специфических отраслевых решений и развитие отраслевой практики является приоритетом в работе нашей компании. Мы рады сотрудничеству с «ЭнергоДата», которая имеет высокую репутацию и соответствующую компетенцию для внедрения решений Perimetrix».

В рамках партнерства планируется разработка совместных решений по интеграции продуктов Perimetrix с автоматизированными системами на основе решений SAP, EMC Documentum и других вендоров.

К основным достоинствам интеграции решений по защите конфиденциальных данных с корпоративными системами управления можно отнести снижение рисков утечки информации, улучшение дисциплины персонала и, в целом, повышение привлекательности компании в глазах инвесторов, заказчиков и партнеров.

«ЭнергоДата» - российская компания, предлагающая широкий спектр услуг по автоматизации предприятий электроэнергетической отрасли. Сфера деятельности компании включает эксплуатацию (внедрение, сопровождение и поддержка существующих решений), инжиниринг и техническую экспертизу. Компания «ЭнергоДата» имеет прочные и динамично развивающиеся отношения с мировыми лидерами ИТ- индустрии.                                                                                                  
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга