rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "Verysell Проекты" представила специализированное решение для российских энергетических компаний

Компания "Verysell Проекты" представила специализированное решение для оптимизации энергоресурсов и торговли на оптовом рынке электроэнергии и мощности, разработанное на базе программного продукта iOPT компании OpenLink.
Компания Verysell Проекты представила специализированное решение для оптимизации энергоресурсов и торговли на оптовом рынке электроэнергии и мощности, разработанное на базе программного продукта iOPT компании OpenLink. Презентация решения состоялась в рамках круглого стола CNews "ИКТ в энергетике: пути после РАО ЕЭС" (прошедшего 10 февраля в Москве в отеле Золотое Кольцо). На мероприятии собралось свыше 100 специалистов энергетического сектора экономики, основная часть аудитории была представлена ИТ-директорами и руководителями ведущих энергетических компаний: "КЭС-Холдинг", "Мосэнерго", "ОГК-2", "ОГК-4", "ОГК-5", "ОГК-6", "ФСК ЕЭС". Леонид Куропатов – руководитель практики "Энергетика и ТЭК" компании Verysell Проекты – рассказал об основном функционале решения и особенностях его внедрения в российских энергетических компаниях.

Программный продукт iOPT компании OpenLink – это универсальная модульная система, позволяющая повысить эффективность работы на НОРЭМ (новый оптовый рынок электроэнергии и мощности) благодаря использованию следующих функциональных модулей:
оптимизации процессов торговых операций,
автоматического среднесрочного и долгосрочного планирования контрактов,
системы ведения договоров и контроля финансовых потоков,
системы прогнозирования статистических показателей,
системы планирования ремонтов генерирующего оборудования,
анализа чувствительности производственной модели в отношении изменения внешних факторов,
мониторинга расчетов по регулируемым договорам (РД) и свободным двусторонним договорам (СДД).

Модульность решения – важное преимущество iOPT, так как дает возможность последовательно наращивать функциональность системы, внедряя в инфраструктуру заказчика только необходимые ему в данный момент модули. Таким образом, существенно сокращается время и стоимость внедрения, а в случае изменений внутри компании или на рынке заказчик получает возможность оперативно расширить или переконфигурировать систему в соответствии с требуемыми изменениями.

Особое внимание Леонид Куропатов уделил вопросу адаптации системы iOPT для российского энергетического рынка: "Наиболее важное преимущество решения Verysell Проекты, реализованного на основе iOPT OpenLink, заключается в его готовности к работе на российском рынке электроэнергетики. Система умеет работать с классификатором отечественного энергетического оборудования, в ней поддерживаются возможности моделирования на основе оборудования российского производства, система настроена в соответствии с требованиями российских энергетических компаний, в том числе предусмотрен функционал на случай смены оборудования. В настоящий момент, завершаются работы по локализации системы, т.е. по переводу пользовательского интерфейса системы и всей рабочей документации на русский язык", сообщил Леонид Куропатов.
В настоящий момент компания Verysell Проекты выполняет тестовые работы и демонстрирует возможности адаптированной для российского рынка системы iOPT для ряда генерирующих и энергосбытовых компаний. В ходе доклада слушатели также получили информацию об уже существующих внедрениях системы в мировой практике (всего более 40) на различных энергетических и сырьевых рынках, таких как EEX (European Energy Exchange), Nord Pool, а также о существенном экономическом эффекте, который достигается при внедрении решений на базе iOPT.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга