rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline пришел в Ярославль

В Ярославле официально начало работу новое представительство компании Softline. Оно будет курировать Ярославскую, Костромскую и Ивановскую области. Представительство открыто в рамках региональной стратегии компании и его основная его деятельность будет связана с развитием направлений лицензирования ПО и работы с клиентами. Новое представительство возглавил Иван Крошкин. В течение 2009 года Softline планирует открыть филиалы еще в ряде российских городов.
Напомним, что Softline имеет филиалы в основных городах России (Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре и др.), а также за рубежом - на Украине, в Беларуси, Казахстане, Узбекистане и др. Открытие представительства в Ярославле является очередным  шагом по наращиванию присутствия компании в Центральном федеральном округе. В течение 2008 года компания активно расширяла свое присутствие в регионах, и по словам директора по продажам Softline Виктора Алгазина, многие из вновь открытых представительств показали отличные результаты как в продажах, так и в маркетинговой активности. В целом, региональные продажи Softline по сравнению с 2007 годом показали рост, который составил в среднем около 30%. 

Сегодня в связи с кризисом многие компании сокращают расходы на региональную экспансию. «Да, действительно, открытие новых представительств сопряжено с финансовыми затратами, - соглашается Виктор Алгазин, - но ведь условия на рынке сейчас таковы, что позволяют сильным игрокам занимать большие доли рынков. Для нас, в данный момент, это идеальная ситуация для расширения своего присутствия в регионах. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, мы не стали отказываться от намеченных ранее планов. Открытие представительства в Ярославле стало логическим продолжением региональной экспансии Softline». 

Новое представительство возглавил Иван Крошкин. Основные задачи офиса будут связаны с развитием направлений лицензирования и продаж программного  обеспечения в регионе, предоставлением дополнительных услуг, налаживанием и развитием отношений с клиентами и партнерами. Клиентам будут предложены поставка, внедрение, техническая поддержка по программному обеспечению, консалтинг  и обучение,  а также технологии управления программными активами (SAM). Региональные клиенты смогут получить в ярославском офисе Softline квалифицированные предпродажную консультацию по схемам лицензирования и техническую поддержку, выбрать интересующее программное обеспечение, узнать о новинках из мира ПО посредством каталога Softline-Direct и регулярных семинаров, испытать на практике тот или иной программный продукт.  

Если говорить о дальнейших планах развития офиса, то в ближайшее время все усилия будут направлены не на увеличение числа сотрудников, а на эффективность работы каждого специалиста. В 2009 году компания продолжит развиваться в регионах, планируется выход на рынок в 6-7 субъектах Российской Федерации. 

Подробности 

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года. Softline – лидер сегмента поставок программного обеспечения ИТ-рынка России в 2007 году (рейтинг информационно-делового канала @ASTERA). По результатам независимых исследований «Эксперт РА» Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге «Лидеры в предоставлении услуг в области поставки  оборудования и ПО», 14-е – в рейтинге «Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий». В структуре компании выделяется несколько направлений: Softline, дистрибуторская компания «Аксофт», консалтинговая компания 
Softline Solutions, Softline Consulting Services, Softline IT Academy, Softline Employment. 

Что еще прочитать по данной теме:



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: лицензионное программное обеспечение, программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга