rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"СмартЛабс" приняла участие во внедрении нового ТВ-интерфейса для интерактивного IP-телевидения в "Комстар"

Компания СмартЛабс объявила сегодня, что она приняла участие в запуске нового пользовательского ТВ-интерфейса для интерактивного IP-телевидения компании "КОМСТАР" (торговая марка "СТРИМ"). В рамках проекта было осуществлено внедрение платформы предоставления услуг SmartTUBE компании СмартЛабс. Теперь пользователи услуги "Интернет+ТВ" в Москве смогут быстрее и эффективнее управлять своим цифровым телевидением, а также получат возможность прямого доступа к дополнительным интерактивным сервисам.
Новая платформа доступна как для всей существующей абонентской базы, так и для новых клиентов. Переключение действующих пользователей на новую платформу будет производиться поэтапно в течение 2-х месяцев, а новые подписчики услуги IPTV от "КОМСТАР" сразу будут использовать новую платформу.

Клиентские приложения SmartTUBE UI с новым интерфейсом пользователя установлены на существующие в сети "КОМСТАР" абонентские приставки для услуги IPTV AmiNET110 и AmiNET130, а также обеспечена поддержка всех существующих интерактивных сервисов.

SmartTUBE – конвергентная платформа предоставления услуг доступа к цифровому контенту в фиксированных (DVB, IPTV, гибридные сети) и мобильных сетях (DVB-H, 3G, WiFi, WiMax), включая поддержку таких сервисов как трансляцию ТВ, PPV, PVR, nPVR, VoD, nVoD, TSTV, доступ к дополнительным интерактивным сервисам и прочее.

Современные клиентские приложения SmartTUBE UI построены на основе универсальных кроссплаформенных компонентов, которые поддерживают широкий спектр абонентских устройств, таких как телевизионные абонентские приставки, мобильные мультимедийные устройства, цифровые плееры, коммуникаторы, мобильные телефоны и т.д. Они содержат в себе широкий спектр инструментов для "строительства" пользовательских интерфейсов из готовых компонентов, использования различных анимационных эффектов, а также средства создания собственных элементов интерфейса, которые сразу же становятся доступны для всех типов и видов поддерживаемых клиентских устройств.

Клиентские приложения SmartTUBE UI поддерживают широкий спектр существующих на сегодня платформ (chipset) для абонентских приставок цифрового телевидения. Это означает, в частности, не только наличие возможности быстро и эффективно "переносить" клиентское приложение с одного абонентского устройства на другое в рамках одной технологии (например, IPTV), но, более того, это дает возможность строить гибридные решения с использованием различных технологий (IPTV, DVB, 3G, WiFi и т.д.) одновременно, и при этом предоставить пользователям единый универсальный интерфейс.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга