rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания PM Expert и РАГС будут сотрудничать в сфере обучения управлению проектами

Компания PM Expert, входящая в группу "Армада", заключила соглашение о сотрудничестве в сфере обучения с Российской академией государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС).
Компания PM Expert и РАГС будут сотрудничать в сфере обучения управлению проектами Компания PM Expert, входящая в группу "Армада", заключила соглашение о сотрудничестве в сфере обучения с Российской академией государственной службы при Президенте Российской Федерации  (РАГС). На первом этапе сотрудничества специалисты PM Expert прочитают лекции и проведут практические занятия для слушателей Академии.

Соглашение между компанией PM Expert и РАГС было подписано в начале февраля 2009 года. Согласно документу, стороны намерены установить и в дальнейшем развивать сотрудничество в образовательной деятельности. В частности, PM Expert и РАГС будут совместно разрабатывать и реализовывать образовательные продукты по тематике управления проектами.

На первом этапе сотрудничества специалисты PM Expert проведут учебные курсы по управлению проектами  в РАГС на программах высшего профессионального образования, подготовки магистров, МВА (Master of Business Administration) и МРА (Master of Public Administration).

Ведущие тренеры PM Expert будут также читать лекции и проводить практикумы для слушателей курсов повышения квалификации РАГС. Наряду с курсами по управлению проектами на основе стандарта ANSI PMI PMBOK, компанией будет проведен курс по подготовке к сдаче экзамена на получение степени РМР (Project Management Professional). По завершению образовательных модулей слушателям будут выданы официальные сертификаты PM Expert – PMI Global R.E.P. (Registered Education Provider).

"Совместный проект в сфере обучения очень интересен и важен для нашей компании. Это отличная возможность расширить границы нашей деятельности по обучению и ввести такую прогрессивную дисциплину, как управление проектами, в программы подготовки государственных служащих", – отмечает первый заместитель генерального директора PM Expert Александр Павлов, РМР, PhD.

"Важность грамотного и профессионального управления проектами значительно возросла в последние годы, особенно при реализации масштабных и высокобюджетных государственных проектов и программ, – добавляет генеральный директор PM Expert Александр Кутузов, PMP, PME. – Мы видим большие перспективы в сотрудничестве с Российской академией государственной службы. У нас много совместных идей и мы надеемся, что наши партнерские отношения будут продолжительными и взаимовыгодными".

"Каждый человек, часто сам того не подозревая, занимается управлением различными проектами в течение всей своей жизни. Мы хотим, чтобы наши выпускники делали это, опираясь не столько на интуицию, сколько на профессиональные компетенции. С этой целью РАГС и компания PM Expert объединяют свой потенциал при реализации магистерских программ и программ МВА по управлению проектами", – комментирует подписание соглашения проректор по международным связям, заведующий кафедры управления проектами РАГС Андрей Марголин.

О РАГС

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации" является крупнейшим образовательным учреждением в сфере дополнительного профессионального образования государственных служащих и кадров для бизнеса, научным и информационно-аналитическим центром по проблемам государственного управления в России.

В числе ее выпускников и продолжателей научных традиций, число которых ежегодно увеличивается примерно на 5 тыс. человек, в том числе федеральные министры, губернаторы, сенаторы и депутаты Государственной Думы.

О компании PM Expert

Компания PM Expert  – лидер в области профессионального управления проектами, программами и портфелями в России – предоставляет услуги по трем направлениям: аутсорсинг (внешнее управление проектами заказчика), консалтинг (внедрение проектного управления в компании-заказчике) и обучение (очные и дистанционные тренинги по управлению проектами).

Среди клиентов компании PM Expert такие лидеры российского и международного рынка, как ФСК ЕЭС, Правительство Москвы, ОАК, Ренессанс-Капитал, МГТС, "Гражданские самолеты Сухого", ТНК-ВР, ВТБ 24, МТС, "Тойота Мотор", "Нестле Россия", РОСНО, "Ренессанс Life" и многие другие.


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга