rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

КИС "Omega Production" внедряется на предприятии Роскосмоса - ФГУП "ПО Корпус"

Компания "ИстСофт" - парнер OmegaSoftware с 2008 года проводит внедрение и адаптацию КИС "Omega Production" на ФГУП "ПО Корпус" (г.Саратов) – филиале ФГУП "НПЦ АП имени академика Н.А.Пилюгина" (г.Москва) . Проект автоматизации предприятия охватывает все производственные процессы – от конструкторской идеи, технической подготовки производства – до планирования потребности производства и выпуска готовой продукции.
В настоящий момент в едином информационном пространстве (КИС "Omega Production") работает уже свыше 150 пользователей. В течении прошлого года на предприятии были внедрены в промышленную эксплуатацию следующие задачи :
Управление конструкторскими спецификациями
Управление изменениями конструкторской документации
Ведение данных о материальных нормативах и технологических маршрутах изделий, оснастке и оборудования
Ведение технологических процессов с печатью комплектов технологической документации
Ведение планово-предупредительных ремонтов оборудования
Расчет норативных затрат и себестоимости по изделиям
Оперативный учет на складах предприятия
Планирование и управление производством

В 2009 году планируется внедрить на предприятии в полном объеме производственный учет в цехах и кладовых и планирование производства.
Работы ведутся в тесном сотрудничестве с Отделом информационных технологий ФГУП "ПО Корпус".

Филиал ФГУП "НПЦАП"-"ПО "КОРПУС" является серийным изготовителем командных приборов систем стабилизации и управления ракетно-космической техникой, а также разработчиком прецизионных стендов и автоматизированной контрольно-испытательной аппаратуры для компьютерного контроля параметров измерителей угловых скоростей и линейных ускорений.Работа филиала отражена в космических программах и проектах:
разработка и производство командных приборов для измерения угловых скоростей и линейных ускорений в рамках программ МКС, "Союз ТМА", "Прогресс-М" "Прогресс-М1";
разработка и производство командных приборов для измерения угловых скоростей в рамках программ ГЛОНАСС, "Ресурс-ДК", "Бион", "Фотон-М" и других.
Вторым не менее важным направлением деятельности филиала на протяжении более 17-ти лет является изготовление высокотехнологичной медицинской техники – аппаратов искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга