rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Автоматизация компании "БКПроект" на базе программы "1С:Управление торговлей 8"

Для автоматизации бизнеса предприятия руководство компании приобрело программный продукт "1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений", включающий в себя широкие функциональные возможности решений "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Управление Торговлей 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".
Компания "БКПроект" занимается розничной торговлей продуктов питания.

Для автоматизации бизнеса предприятия руководство компании приобрело программный продукт "1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений", включающий в себя широкие функциональные возможности решений "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Управление Торговлей 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Однако в процессе работы в системе у сотрудников компании возникли проблемы в ведении оперативного и управленческого учета предприятия, которые необходимо было решить в короткие сроки. Так, например, при работе программы клиент-банк из-за совпадения номеров документов возникала ошибка "номер не уникальный". С целью решения данных задач "БКПроект" обратилась в компанию "Хомнет Бизнес Решения" как к одному из ведущих партнеров фирмы "1С".

По итогам предпроектного обследования в октябре 2008 года специалисты "Хомнет Бизнес Решения" приступили к реализации поставленных клиентом задач. Помимо озвученных ранее задач также появились и новые. В частности, сотрудники "Хомнет Бизнес Решения" должны были настроить загрузку и выгрузку данных предприятия из программы "1С:Бухгалтерия 8" в "1С:Управление торговлей 8". В ноябре 2008 года, согласно утвержденным клиентом срокам окончания проекта, в системе также была решена проблема с кодировкой при выгрузки отчетности из "1С:Бухгалтерии 8" в "Такском" - программу, которую "БКПроект" использовала для отправки отчетности в налоговую службу.

В ходе реализации проекта специалисты "Хомнет Бизнес Решения" также оказывали ряд консалтинговых услуг:

Помощь в подготовке и составлении отчетности в программе "1С:Бухгалтерия 8";
Консультирование сотрудников клиента по выгрузке данных из "1С:Управление Торговлей 8" в "1С:Бухгалтерия 8";
Оказание консультационных услуг по обмену данных между программами "1С:Бухгалтерия 8" и "Такском";
Построение системы внутреннего документооборота – системы клиент-банк;
Постановка регламентированной отчетности. Обучение по составлению отчетности.

По результатам завершенного проекта руководство компании-заказчика получило широкие возможности подготовки всех необходимых документов, управления товародвижением и ценообразованием, приема заказов и контроля их исполнения, оптимизации складских запасов, анализа товарооборота, планирования закупок и поставок, а также наладило выгрузку отчетности из "1С:Бухгалтерия 8" в программу "Такском".

На сегодняшний день в системе автоматизировано пять рабочих мест, проводится около 3000 номенклатурных позиций в месяц. В системе также настроен удаленный доступ, позволяющий сотрудникам компании работать в системе не только в офисе компании, но и дома.

Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга