rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Весенние забавы владимирских провайдеров

В конце февраля 2009 года телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) на территории Влидимира и Владимирской области выступили с различными маркетинговыми инициативами. В частности, Владимирский филиал ОАО «ЦентрТелеком» до 15 марта проводит акцию «Юбилейная», в рамках которой введены специальные тарифные планы. Также до середины марта акцию по льготному подключению к своей сети проводит кабельный оператор «Кэтис», а еще один кабельный оператор ООО «Жанр» объявил об изменениях в тарифных планах услуги доступа к сети Интернет для частных абонентов с 1 марта 2009 года.
Владимирский филиал ОАО «ЦентрТелеком» («Центр информационных технологий»), оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по технологии ADSL под брендом «Домолинк», до 15 марта 2009 года проводит акцию «Юбилейная» для своих абонентов. В рамках данной акции клиентам оператор предлагает подключиться по льготой цене (15 рублей) к одному из специальных тарифных планов «Юбилейный15!ElcomLink1500» и «Юбилейный15!ElcomLink». Тариф «Юбилейный15!ElcomLink1500» является безлимитным, предполагает скорость 1536 Кбит/с за абонентскую плату в размере 1,5 тыс. рублей в месяц. Тарифный план «Юбилейный15!ElcomLink» в свою очередь предполагает скорость до 24 Мбит/с и ограничен по объему предоплаченного трафика (150 Мбайт в месяц). Стоимость 1 Мбайта сверх лимита составляет 1,15 рубля. Абонентская плата на этом тарифе равна 150 рублей в месяц.

После окончания акции, с 16 марта 2009 года тарифный план «Юбилейный15!ElcomLink1500» будет закрыт для новых подключений и перехода на него действующих абонентов с других тарифных планов «Домолинк». В свою очередь, с 16 марта 2009 года тарифный план «Юбилейный15!ElcomLink» остается открытым для новых подключений и перехода на него действующих абонентов с других тарифных планов «Домолинк», однако стоимость подключения на него будет равна 100 рублей.

В свою очередь, до 16 марта 2009 года акцию по льготному подключению к своей сети проводит владимирский кабельный оператор «Кэтис». Во время проведения акции, стоимость подключения равна 500 рублей. Напомним, что в обычное время стоимость подключения для частных абонентов составляет 1 тыс. рублей.

Об изменениях в тарифных планах услуги доступа к сети Интернет для частных абонентов с 1 марта 2009 года объявил кабельный оператор ООО «Жанр». Этот провайдер оказывает услуги кабельного телевидения (под брендом «Доброе») и доступа к сети Интернет для физических и юридических лиц с 2004 года. Оператор входит в группу компаний «Мультирегион». 
 
С 1 марта 2009 года  у ООО «Жанр» тарифные планы линеек «Мультинекс» и «МегаДрайв» переходят из режима акции в постоянные. Кроме того, будет закрыт с 1 марта 2009 переход на тарифные планы линейки «Фаворит». Таким образом, с начала следующего месяца тарифная сетка услуги доступа к сети Интернет для частных клиентов этого оператора будет выглядеть следующим образом: В линейке тарифов, предполагающих скорость до 10240 Кбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика будут представлены четыре тарифа. Первые три тарифа представлены под названиями BaseNET, SpeedNET, FullNET. Объем трафика, включенного в абонплату на этих предложениях равен 135 Мбайт, 500 Мбайт и 1650 Мбайт.  Размер абонентской платы на тарифах составляет 150, 500 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита варьируется от 1,1 до 0,9 рубля в зависимости от тарифа. 
Кроме того, в линейку войдет тариф «МегаДрайв», предполагающий 10240 Мбайт включенного трафика и абонентскую плату в размере 700 рублей в месяц. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита на этом тарифе равна 1 рублю.

Безлимитная тарифная линейка включает четыре предложения под названиями «Мультинекс 128», «Мультинекс 256»,  «Мультинекс 512» и «Мультинекс 1024». Цифры в названиях тарифов соответствуют их скорости (Кбит/с). Размер абонплаты на тарифах равен 500, 800, 1 тыс. и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Помимо перечисленных компаний на территории Владимира и Владимирской области услуги ШПД также предоставляют такие компании как ЗАО «Владимир Телесервис», OOO «Телелайн», ООО «Владинфо»,  домашняя сеть «Юность» (проект «Владимирские локальные сети») и ряд других компаний.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, безлимитный интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, adsl, adsl интернет, Домолинк, Домолинк Интернет, тарифы Домолинка, Domolink, Domolink ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга