rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy запускает новые курсы

В весеннем семестре 2009 года Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy представляет новые курсы для системных администраторов и специалистов IT-службы: по программе QuTester Plus, с помощью которой можно провести диагностику состояния IT-инфраструктуры компании, а также по Red Hat Enterprise Linux 5.
Новые предложения особенно актуальны в условиях экономических проблем, с которыми сталкиваются многие компании и организации, поскольку позволяют получить знания об оптимизации IT-инфраструктуры, о создании более производительных, дешевых и надежных компонентов сетевой инфраструктуры и быть в курсе новейших технологий. В новом семестре продолжается цикл основных курсов учебного центра по администрированию операционных систем Windows Vista, XP, Server 2003 и баз данных Microsoft и курсы по разработке приложений (Microsoft C# .NET).

Для повышения эффективности IT-инфраструктуры компании в Учебном центре ВМК МГУ & Softline Academy совместно с компанией ProLAN разработан курс, посвященный бесплатной программе QuTester Plus, с помощью которой можно провести диагностику состояния IT-инфраструктуры компании: файловых серверов, баз данных, каналов связи, серверов и маршрутизаторов. При помощи решений компании ProLAN можно проводить мониторинг IT-инфраструктуры компании и таким образом упреждать возможные проблемы в работе сети. Кроме того, слушатели курса познакомятся с сервисами "Тест-ателье Лайт" и "Тест-ателье ПРО", предназначенными для создания отчетов о состоянии сети, определения дефектов и "узких мест" сети. В качестве подарка от компании ProLAN слушатели получат 10000 бонусных баллов для профессиональной обработки данных о состоянии сетевой инфраструктуры сервисом "Тест-ателье".

В марте в УЦ ВМК МГУ & Softline Academy начинается курс, посвященный администрированию Red Hat Enterprise Linux 5. Ни для кого не секрет, что многие Open Source решения надежнее и производительнее, а зачастую и дешевле, чем их закрытые аналоги. На данный момент *nix операционные системы используются на большинстве web-серверов. По мнению Анны Лучник, руководителя учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy, стоит обратить особенное внимание на изучение этой удивительно гибкой, надежной и производительной системы.

"Наши слушатели высказывали пожелания по расширению списка курсов, которые читаются в УЦ. Кроме того, были пожелания расширить список вендоров, по продуктам которых ведутся курсы. В этом семестре мы решили выполнить одновременно оба запроса. Для подготовки обоих курсов привлекались специалисты, которые уже не первый год работают с продуктами RedHat и ProLan. Мы ждем слушателей и готовим к запуску еще несколько новых курсов", – рассказала Анна Лучник.

Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy приглашает всех желающих повысить уровень своих знаний в области оптимизации IT-инфраструктуры и администрирования Linux.
 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга