rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вариации на тему безлимита

Как отмечают игроки сотового рынка, в последнее время абонентами очень востребованы безлимитные тарифные планы, хотя ранее наличие абонентской платы зачастую было скорее «минусом», чем «плюсом». Причиной этому, по мнению многих, является желание заранее «просчитать» расходы, в том числе и на связь. В соответствие с этой тенденцией «Скай Линк» в большинстве регионов своего присутствия запускает новые или модернизирует уже существующие безлимитные предложения.

Так, вчера, 4 марта 2009 года, тарифный план с названием «Безлимитный Скай Линк» был запущен оператором во Владимирской области. Он ориентирован на абонентов, активно использующих внутрисетевой трафик за пределами «домашнего» региона. Данный тариф предлагается как с федеральным, так и с прямым номером – подключение последнего обойдется абоненту в 3 тыс. рублей.

Абонентская плата в рамках тарифа «Безлимитный Скай Линк» предусмотрена в размере 199 рублей в месяц при подключении с федеральным номером и 499 рублей в месяц – с городским. В рамках тарифа исходящий трафик на номера «Скай Линк» в коде 901 предоставляется бесплатно. Стоимость же вызовов за пределы «домашней» сети составляет 2 рубля за минуту. Интернет-трафик тарифицируется из расчета 3 рубля за 1 Мбайт.

Напомним, что в линейке «Скай Линк» во Владимирской области есть еще два схожих по названию предложения: «Безлимитная Россия» и «Безлимитный регион». В рамках первого за абонплату в 5,6 тыс. рублей в месяц абонент получает безлимитный голосовой трафик по России. Второй же по сути несет в себе черты и безлимитного, и пакетного предложений: в абонплату в 2 тыс. рублей в месяц включен безлимитный местный внутрисетевой трафик и 2,5 тыс. минут местных вызовов за пределы сети «Скай Линк».

Отметим, что запуск безлимитных тарифов в последнее время инициируется «Скай Линк» в большинстве регионов присутствия: так, в Воронежской области оператор ввел новую линейку – «Безлимитный Интернет», в которую включены два тарифа для массового рынка и два – для бизнес-клиентов. На тарифе «Безлимитный 1Х», предназначенном для абонентов – физических лиц, в абонентскую плату в размере 1,5 тыс. рублей в месяц включен неограниченный объем интернет-трафика в режиме 1Х, а также безлимитный голосовой трафик внутри «домашней» сети. Подключиться к тарифу «Безлимитный 1Х» могут только те абоненты, кто приобретает модем Ubiquam UM-100.

Тарифный план «Безлимитный Серфинг» предусматривает ежесуточную абонентскую плату в размере 85 рублей, в которую включен интернет-трафик – до 250 Мбайт в сутки. При превышении лимита стоимость трафика составит 2,5 рубля за Мбайт. Внутрисетевой голосовой трафик в «домашнем» регионе также предоставляется бесплатно. 

Что касается тарифов для корпоративных клиентов, то тариф «Безлимитный Офис» (дневной) с абонентской платой 2990 рублей предоставляет неограниченный трафик передачи данных в рабочие дни с 9 до 19 часов, а «Безлимитный офис» с абонентской платой 4990 рублей – неограниченный интернет-трафик круглосуточно.

В Московском регионе «Скай Линк» новых тарифов в начале марта 2009 года не запускал, однако произвел модификацию тарифа «Безлимитный Livejournal». В частности, была до 100 рублей в месяц снижена абонентская плата.

GSM-операторы региона в последнее время не предлагали безлимитных тарифных планов за исключением СМАРТС, запустившего тариф «Первый семейный», но МТС, например, инициировали акцию «Говори свободно», ориентированную на VIP-абонентов, пользователей тарифа «Все включено».

Что еще почитать по этой теме:

03 марта 2009 г. Ограниченный безлимит. Предложил «Скай Линк» в Петербурге

19 февраля 2009 г. VIP под прицелом сотовых операторов

24 февраля 2009 г. Сотовые подключения столицы: праздники длиной в полмесяца

16 февраля 2009 г. СМАРТС стимулирует трафик. Внутри сети

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: безлимитные тарифы, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга