rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Провайдеры протестировали оборудование TRENDnet

Компания TRENDnet, производитель средств организации сети и беспроводных решений, сообщила о положительных результатах тестирования в сети провайдера «АКАДО». В ходе испытаний была проверена совместимость в сети беспроводных адаптеров, маршрутизаторов, оборудования для организации сети связи через электропроводку и PCI-адаптеров TRENDnet.
В данном случае речь идет о комплексной программе добровольного тестирования оборудования интернет-провайдеров Москвы, по результатам которого техническому департаменту  компании TRENDnet выдается разрешение о совместимости продукции с сетью провайдера. Так уже в феврале 2009 года продукция TRENDnet успешно прошла испытания в NetByNet. А к настоящему моменту также проведены работы в «Корбине» и «Билайне» и в ближайшее время об этом событии появится официальная информация. 

«Покупатель, приобретая сетевое оборудование для подключения к провайдеру, не должен сомневался, что устройство будет работать, - прокомментировала директор по маркетингу TRENDnet Юлия Пучкова. - Все три провайдера занимались продажами оборудования TRENDnet для своих абонентов. Мы рады, что смогли успешно пройти все испытания и адаптировать беспроводное сетевое оборудование для крупнейших провайдеров Москвы».

В «Акадо» беспроводное оборудование TRENDnet тестировалось на собственном стенде провайдера, который представляет собой маленький сегмент сети. В том числе проверялось наличие необходимого функционала для бесперебойной и безопасной работы в сети. В результате тестирования были проверены две группы устройств: сетевые адаптеры (Wi-Fi, PLC, Ethernet) и маршрутизаторы. Если сетевые адаптеры тестировались в основном на совместимость с теми устройствами, которые используются «Акадо», то для маршрутизаторов приходилось рассматривать кроме совместимости еще и функционал. В целом, все оборудование показало себя с хорошей стороны и все может применяться на сетях «Акадо-Столица». Компания и дальше планирует рассматривать новинки рынка на предмет  применения на сетях «Акадо-Столица». 

«Мы достаточно давно используем оборудование TRENDnet, - прокомментировал руководитель пресс-службы «АКАДО» Дмитрий Захаров. - В основном это были маршрутизаторы c технологией Wi-Fi которые использовались для организации единой точки выхода в интернет и локальной сети у абонентов с несколькими компьютерами. Теперь мы проверили на совместимость и сетевые адаптеры, а так же расширили спектр совместимых с нашей сетью Wi-Fi маршрутизаторов. Тестирование нужно для того чтобы абонент знал, какое оборудование он может использовать для получения услуг от «Акадо-Столица» и мог приобретать понравившееся устройство, а не стоял у витрины магазина и гадал, сможет оно работать в нашей сети или нет. Как таковых планов тестирования того или иного оборудования у нас нет, мы стараемся тестировать новинки по мере их выхода и подбирать оборудование под новые услуги, которые появляются достаточно часто».

Планы по тестированию оборудования интернет-провайдеров в других у TRENDnet есть, в том числе возможно проведение работ в Петербурге. 

Подробности 

ЗАО «Акадо-Столица» существует с 1995 года. Компания входит в ГК «Акадо». «Акадо» предоставляет высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, более 160 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио. По состоянию на конец 2008 года, в сети Акадо услугами ШПД пользовались 540 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 320 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — более 900 тысяч человек.
 
Компания TRENDnet — глобальный поставщик сетевых решений деловым партнерам в более чем 130 странах мира. Штаб квартира TRENDnet находится в Торрансе, штат Калифорния, США с офисами в России, Германии, Мексике, Бразилии, Колумбии и Тайване.
 
Что еще почитать по данной теме: 
 


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, ПО

Ключевые слова: интернет, WiMAX, Стрим, QWERTY, Акадо, wi fi, wifi, adsl, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга