rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Системный интегратор "АйТи" выполнит проект по созданию ИТ-инфраструкутры в новом офисе "Газпромэнерго"

Системный интегратор "АйТи" заключил контракт на выполнение комплексного проекта по созданию ИТ-инфраструктуры и инженерной инфраструктуры для дата-центра для компании ООО "Газпромэнерго". Об этом сообщила пресс-служба компании "АйТи".
ООО "Газпромэнерго" является 100-процентной дочерней компанией "Газпром" (GAZP), занимается строительством электростанций на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Кроме того, "Газпромэнерго" управляет сетевыми активами в 43 субъектах России.

В прошлом году "Газпром" стал владельцем "Нефтяного дома" - 23-этажного бизнес-центра, расположенного около станции метро "Юго-Западная", и решил сосредоточить под единой крышей все свои энергетические активы, в числе которых "Мосэнерго" (MSNG), ОГК-2 (OGKB) , ОГК-6 (OGKF), "Газпромэнерго" и пр. Завершение переезда запланировано на апрель текущего года.

Конкурс по выбору исполнителя проекта для "Газпромэнерго" был проведен в декабре 2008 г. По итогам конкурса исполнителем была выбрана компания "АйТи".

В рамках контракта системный интегратор "АйТи" создаст для "Газпромэнерго" ИТ-инфраструктуру в новом офисе и построит инженерную инфраструктуру для центра обработки данных /ЦОД/. Стоимость проекта превышает 20 млн руб. Срок окончания работ – апрель текущего года.

В течение 1-го квартала специалисты "АйТи" построят сетевую инфраструктуру, а также развернут систему телефонии. В целом проектом предусмотрена организация 450 рабочих мест. Одной из особенностей реализуемого проекта является поэтажное "разнесение" офисных помещений "Газпромэнерго", расположенных на пятом, шестом седьмом, восьмом, а также на первом этажах "Нефтяного дома".

ЦОД будет расположен в подвальных помещениях офисного здания. Оснащение помещений ЦОДа предполагает построение систем кондиционирования, пожаротушения, видеонаблюдения, а также контроля доступа.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга