rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«АйТи» отломил кусок «нефтяного пирога»

Системный интегратор «АйТи» выиграл тендер на создание ИТ-инфраструктуры и инженерной инфраструктуры для Центра обработки данных в «Нефтяного доме» - новом московском офисе компании «Газпромэнерго». Работы планируется завершить в апреле 2009 года, к этому времени должен быть завершен переезд всех энергетических активов «Газпрома». Стоимость проекта превышает 20 млн. рублей.
Общество с ограниченной ответственностью «Газпромэнерго» является 100%-ной дочерней  компанией российской газовой монополии «Газпром». Компания занимается строительством электростанций на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Кроме того, «Газпромэнерго» управляет сетевыми активами в 43 субъектах России. «Нефтяной дом» представляет собой 23-этажный бизнес-центр класса «B», расположенный около станции метро «Юго-Западная». В 2008 году «Газпром» приобрел «Нефтяной дом» у РАО «ЕЭС». После завершения переезда в апреле 2009 года в нем будут собраны энергетические активы «Газпрома» - «Мосэнерго», ОГК-2, ОГК-6, «Газпромэнерго» и пр.

Конкурс, в котором наряду с «АйТи» участвовали еще несколько системных интеграторов,  прошел в декабре 2008 года. В рамках проекат «АйТи» построит сетевую инфраструктуру, а также развернет систему телефонии. В целом проектом предусмотрена организация 450 рабочих мест. Одной из особенностей реализуемого проекта является поэтажное «разнесение» офисных помещений «Газпромэнерго», расположенных на пятом, шестом седьмом, восьмом, а также на первом этажах «Нефтяного дома».  В подвальных помещениях «Нефтяного дома» будет развернут центр обработки данных. Оснащение помещений ЦОДа предполагает построение систем кондиционирования, пожаротушения, видеонаблюдения, а также контроля доступа.

Из других проектов «АйТи» в энергетической сфере можно указать на работы по развитию ИТ-инфраструктуры ФСК ЕЭС. В частности в июле был проведен аудит телекоммуникационных сетей и выполнена модернизацию транспортных каналов.

Подробности 

«АйТи» была образована в 1990 году. Группа компаний «АйТи», помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в более чем 20 городах  России. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, системная интеграция, системный интегратор, АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга