rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СБСистем» продолжит дружить с энергетиками

Компания «Стратегические бизнес-системы» («СБСистем») отчиталось о проделанной работе по итогам 2008 года перед своими крупнейшими заказчиками – «ТГК-5», «ТГК-9», «ТГК-6» и «Свердловэнергосбыт». В частности, был реализован ряд крупных проектов, позволивших оптимизировать управление на предприятиях. В 2009 году запланирована реализация еще ряда амбициозных проектов.
«Значительного сокращения количества проектов не произошло,  - прокомментировал ситуацию на рынке в целом руководитель направления по коммерции и PR пермского филиала «Стратегические бизнес-системы» Владимир Владимиров. - В условиях финансового кризиса основным критерием является не столько срочность, сколько эффект от реализации того или иного проекта для бизнес-процесса заказчика. Можно говорить, что по ряду проектов заказчик ставит задачу по ускорению сроков реализации. Но в целом переориентации не произошло.  В большинстве своем IT-Проекты, реализуемые в КЭС-Холдинге, как и прежде, среднесрочные. В условиях жесткой оптимизации у клиента основная задача – получить наиболее высокое качество в максимально быстрые сроки за наименьшие средства».

В числе ключевых проектов «СБСистем» 2008 года – запуск в эксплуатацию систем телемеханики и связи на станциях дивизионов ЗАО «КЭС» - «Генерация Урала» и «Генерация Центра». Это позволило повысить эффективность обмена технологической информацией между предприятиями и специализированными организациями оптового рынка электроэнергии. Также проведен ряд мероприятий по приведению ИТ-инфраструктуры компаний в соответствие с едиными стандартами «КЭС». В частности, пользователи предприятий были переведены в единый домен ies-holding.ru, также начала работать единая корпоративная IP-телефония. 

В 2009 году планируется  продолжить сотрудничество с данными заказчиками. В частности, через участие в создании центра сбора технологической информации для систематизации управления производством для дивизионов ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» и «Генерация Центра». Основная цель создания ЦСТИ – выполнение функций обеспечения деятельности предприятий на рынках тепла и электроэнергии, а также технологической диспетчеризации для получения максимальной прибыли с наименьшими затратами на производство в условиях технологических ограничений и ограничений, вводимых действующими нормативными документами.  

Еще один проект - автоматизированная система консолидации финансовой отчетности «Байкал». Его целью является внедрение единой системы корпоративной отчетности, обеспечивающей автоматизацию трансформации и консолидации финансовой информации и мониторинг процесса консолидации.  Также будет подготовлена платформа для решения задач последующих этапов развития системы: бизнес-планирование, пульт корпоративной производительности, интеграция с учетными системами нижнего уровня и др.

Из других новостей в деятельности компании стоит отметить перевод в 2008 году служб технической поддержки «СБСистем» на программную платформу OmniTracker. В результате проведенных мероприятий по повышению эффективности работы службы технической поддержки пользователей среднее время исполнения заявок сократилось более чем в 1,5 раза.  

Подробности 

ООО «Стратегические бизнес-системы» создано в 2005 году. Основная сфера деятельности компании – обеспечение бесперебойного функционирования IT-инфраструктуры предприятий. На сегодняшний день обслуживает более двадцати компаний. Центральный офис компании находится в Москве, действует четыре филиала – в Екатеринбурге, Кирове, Нижнем Новгороде и Перми, ведущие деятельность в общей сложности в 13 регионах страны.

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация предприятий

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга