rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Элекснет" расширяет свое присутствие в центральном федеральном округе

Группа компаний «Элекснет», крупнейший в России оператор по количеству собственных платежных терминалов, сообщает о начале приема платежей в городе Тверь. Это уже шестой регион в Центральном федеральном округе, наряду с Москвой, Воронежом, Калугой, Смоленском и Курском, где «Элекснет» предоставляет услуги по приему платежей. В общей сложности в Центральном федеральном округе работает более чем 1500 терминалов «Элекснет».
Компания «Элекснет», в рамках развития направления процессинга сторонних терминалов, осуществила выход на рынок города Тверь в партнерстве с местной компанией «Эврика». К концу второго квартала 2009 года к сети «Элекснет» в данном регионе планируется подключить более 50 терминалов.

Теперь жителям города Тверь доступен для оплаты весь контент «Элекснет», включая услуги более 55 банков, с которыми «Элекснет» имеет прямые договора, что дает возможность  предоставлять своим клиентам такие услуги, как пополнение счета, погашение кредитов в режиме on - line , а также и пополнение счетов вкладов с нулевой внешней комиссией. Наличие прямых договоров с банками полностью исключает возможность «потери» платежей, т.к. прием и перевод денег осуществляется банковскими организациями, имеющими лицензии ЦБРФ.

Все операции в компании «Элекснет» осуществляются Небанковской кредитной организацией ОАО «Москлирингцентр», которая имеет лицензию ЦБ № 3314-К от 8 июля 2003 г. на осуществление банковских операций, что предоставляет клиентам гарантии надежности и сохранности их денежных средств.

Сеть платежных терминалов «Эврика» существует на рынке г. Тверь с 2006 года. На сегодняшний день компания является одной из крупнейших сетей терминалов в городе и насчитывает свыше 50 аппаратов. Терминалы компании установлены в торговых точках города с наибольшей проходимостью. Стратегия компании направлена на повышение сервиса для клиентов.

«Элекснет» — российская сервисная компания, предоставляющая потребителям круглосуточную возможность моментальной электронной оплаты товаров и услуг, осуществления денежных переводов. Созданная в 2000 году, компания является пионером рынка приема платежей через терминалы. По числу  собственных терминалов, объединенных в единую сеть, «Элекснет» стоит на первом месте в России – около 2900 штук.

Оборот «Элекснет» в 2008 году вырос на 63% и достиг 40,1 миллиардов рублей, по сравнению с 24,6 миллиардами рублей в 2007 году. Выручка компании увеличилась на 36% и составила 918,7 миллионов рублей, по сравнению с 674,3 миллионами рублей в 2007 году

География «Элекснет» насчитывает сегодня присутствие в 16 регионах России. В 2005 году «Элекснет» стал первой компанией на рынке платежных терминалов, привлекшей средства профессионального инвестора - скандинавского фонда прямых инвестиций Mint Capital. С 2006 года компания также сотрудничает с американским венчурным фондом Balderton Capital (ранее Benchmark Capital). Инвесторы совокупно вложили в развитие компании 12 миллионов долларов США.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга