rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBS Trade House попал в сеть «Лаш Раша»

Поставщик тиражируемых решений для предприятий торговли и сетей АЗС Expertek IBS, дочерняя структура компании IBS, объявила о завершение проекта по автоматизации торговой сети «Лаш Раша». На сегодняшний день на базе программного продукта IBS Trade House организована работа всей торговой сети заказчика, насчитывающей 35 торговых точек. Также была автоматизирована работа интернет-магазина.
Как прокомментировал коммерческий директор Expertek IBS Леонид Генкин, сегодня в секторе ретейла, АЗС и пр. наблюдается потребность в высокоинтегрированных, специализированных решениях с развитой системой лояльности. Кроме того, среди основных требований, которые предъявляют заказчики к  компаниям-исполнителям, обязательны развитая сервисная структура с возможностью предоставлять услуги в режиме 7*24*365, а также способность компании оперативно реагировать на требования к производству доработок, с целью поддержания специализированных бизнес-процессов клиента.

«Лаш Раша», продвигающая косметический бренд LUSH, представлена на российском рынке с 2002 года. В связи с ростом компании и моральным устареванием старого программного обеспечения было принято решение о необходимости создания централизованной информационной системы, которая объединила бы все магазины сети в одну управленческую структуру. Комплексная автоматизированная система управления товародвижением  IBS Trade House, разработчиком которой является Expertek IBS, была выбрана руководством компании «Лаш Раша» по результатам конкурсного отбора. На сегодняшний день IBS Trade House внедрён в более 1000 магазинов, сетей магазинов и торговых домах по всей России и странам СНГ. 

Основными факторами, повлиявшими на выбор программного продукта IBS Trade House, стали возможность эффективно управлять сетью территориально-удалённых друг от друга магазинов «Лаш Раша», а также оптовым распределительным складом. Среди требований, который заказчик предъявил к системе, были обеспечение единого информационного пространства системы, актуальности и достоверности информации о бизнесе, устойчивости и надёжности работы в распределённой сети, поддержка управления изменениями и пр. 

В июне 2008 года были завершены работы по автоматизации центрального офиса компании. В июле 2008 года - первого магазина, функционирующего в единой автоматизированной системе управления товародвижением. В августе началось тиражирование системы IBS Trade House на все магазины сети.  В настоящее время в режиме единой комплексной автоматизированной системы контроля и управления товаром функционируют около 30 рабочих мест в торговых точках «Лаш Раша». Специалистами компании Expertek IBS автоматизирована вся торговая сеть «Лаш Раша», насчитывающая в настоящий момент 35 торговых точек, включая Internet-магазин. 
Управление осуществляется из центрального офиса. К автоматизированным магазинам в Москве добавились торговые площади в Казани, Новосибирске, Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и т.д. 

Ряд торговых точек находятся на стадии строительства и в будущем так же планируется их автоматизация программным продуктом Trade House, в связи с тем, что в системе заложена возможность масштабируемости – способности управлять  сетью без изменения функциональных возможностей при дальнейшем увеличении количества магазинов и наименований товаров.

Сложность проекта заключалась в необходимости минимизации времени простоя магазина при запуске Trade House, а также обеспечения непрерывности бизнес-процессов внедрения в сжатые сроки. Эти факторы являлись критичными для компании «Лаш Раша», развлетвлённость сети которой составляет 35 магазинов по всей территории России. Внедрение IBS Trade House позволило руководству компании «Лаш Раша» решить такие задачи как реализация стратегии построения единого информационного пространства для учета, контроля и управления розничной и оптовой торговлей сети продовольственных, специализированных складов, магазинов и бутиков, автоматизация основных бизнес-процессов и пр. 

Из других продуктов, которые сегодня пользуются спросом на рынке для решения аналогичных бизнес-задач, укажем, например, Borlas Retail. В частности, в марте этого года им воспользовался дом моды Christian Dior, автоматизировав новый бутик, открывшийся в Екатеринбурге.
 
Подробности 

Expertek IBS - дочерняя компания IBS, создана в 2007 году. Ключевая компетенция – разработка и продвижение тиражируемых решений и комплекса услуг для торговых предприятий и сетей АЗС. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга