rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Всевидящее око «Ситроникса»/Компания вышла на рынок систем мониторинга и безопасности

«Ситроникс» создал совместное предприятие (СП) с инженерной компанией «Параван», специализирующейся на создании инженерных систем, систем промышленной автоматизации, систем безопасности зданий и ситуационных центров. В СП «Ситирониксу» будет принадлежать 74% акций — остальное партнеру. В «Ситрониксе» рассчитывают в первую очередь на заказы госучреждений и ресурсных компаний, обслуживание крупных спортивных мероприятий. Обороты отрасли, в которой работает «Параван», в целом не очень велики, но объемы контрактов — от 500 тыс. евро до 20 млн евро и более — позволяют «Ситрониксу» рассчитывать на значительную прибавку к выручке.
Вчера «Ситроникс» объявил о создании СП с инженерной компанией «Параван», специализирующейся на создании ситуационных центров, систем безопасности и «умного дома». В СП «Ситроникс-Параван» 74% акций отошли «Ситрониксу», остальные — второму партнеру. Сумма сделки не раскрывается, в «Ситрониксе» говорят, что уставный капитал СП был символическим и фактически распределение долей является инструментом распределения между партнерами прибыли. «Ситроникс» рассчитывает на контракты и в первую очередь на заказы госучреждений (в рамках различных целевых программ и нацпроектов), ресурсных компаний, региональных администраций и на обслуживание крупных спортивных мероприятий, говорит вице-президент «Ситроникса» по связям с общественностью Ирина Ланина. «Объем одного контракта, который обслуживала наша компания, варьировался от 500 тыс. евро до 3,5 млн евро, партнерство с «Ситрониксом» позволит нам обслуживать более крупные проекты — на 20 млн евро и более», — говорит гендиректор «Ситроникс-Параван» Вячеслав Смирнов.

Группа компаний «Параван» специализируется на проектировании, монтаже и наладке систем обеспечения безопасности, систем энергоснабжения, систем для презентаций и визуализации двух- и трехмерных объектов. Крупнейшими клиентами компании являются ЛУКОЙЛ, ТНК-BP и Schlumberger.

«Низкие темпы строительства, ориентация на снижение его себестоимости приведут к сокращению рынка, на котором работает СП, на 30—50%. В целом «Ситроникс» сделал долгосрочное вложение, которое интересно ему и само по себе — после восстановления экономики можно ждать высокого спроса на услуги СП, и как канал сбыта производимого оборудования», — говорит Алексей Курасов, эксперт ИК «Финам».

«Ситроникс» ищет способ компенсировать потери на ключевых для компании рынках, говорит исполнительный директор Direct Info Алексей Кондрашов: «Очевидно, что доходность на мировых рынках телекоммуникационных решений и других ключевых для «Ситроникса» сегментах падает, поэтому компания ищет себе новые ниши, способные генерировать дополнительные доходы. Рынок девелопмента в настоящий момент находится в стадии почти полной заморозки всех проектов, поэтому «Ситрониксу» лучше рассчитывать на заказы нефтяных компаний и госсектор».

Антон Бурсак

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга