rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NetByNet подвело электричество

Вчера абоненты компании NetByNet на час остались без доступа к сети Интернет. Причиной аварии стали перепады напряжения в сети "Мосэнерго".
Доступ в Интернет для абонентов NetByNet прервался около 14:50 по московскому времени. Без связи остались все столичные клиенты компании - более 180 тыс. человек.

По словам пресс-службы NetByNet, причиной аварии стали временные перепады напряжения в сети "Мосэнерго". "Наша серверная площадка находится на территории "Мосэнерго". Они монополисты и не особо церемонятся с провайдерами. Например, могут забыть предупредить о ремонтных работах, которые мешают оказанию наших услуг, - рассказали репортеру ComNews представители компании. – Скачок напряжения повредил наше локальное оборудование, но почти везде связь уже удалось восстановить. Остались лишь отдельные дома, связь в которых мы постараемся вернуть в ближайшее время. Абоненты в Подмосковье проблем не ощутили".

NetByNet удалось почти полностью восстановить связь к концу дня.

"Проблема с энергопитанием вполне стандартна. Эта ситуация вполне штатная и каждый провайдер должен быть к ней готов, - отмечает исполнительный директор аналитической компании "Директ-Инфо" Алексей Кондрашов. – Как правило, питание центра управления сетью резервируется, и абоненты не должны почувствовать вообще никаких сбоев. Эта проблема свидетельствует об уровне провайдера и инфраструктуры его сети. Впрочем, если вспомнить, как создавался NetByNet, это неудивительно".

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Стрим, QWERTY, Акадо, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга