rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Володин остался в "Системе"

Бывший гендиректор "Стрим-ТВ" Андрей Володин назначен генеральным директором системного интегратора "Ситроникс Информационные Технологии". Он будет отвечать за развитие бизнеса компании в России и Белоруссии.
Андрей Володин пришел в "Ситроникс ИТ" в январе 2009 г. на должность первого заместителя генерального директора. В зону его ответственности входила реализация стратегии компании, направленная на расширение бизнеса и повышение рентабельности деятельности. Как передает пресс-служба "Ситроникса", Володин инициировал процесс внедрения новых подходов, направленных на повышение эффективности взаимодействия проектных и производственных подразделений внутри компании, разработал новую модель мотивации персонала.

"Андрей Володин является первоклассным специалистом и имеет большой управленческий опыт в сфере информационных технологий. Под его руководством был выполнен ряд крупнейших ИТ-проектов в России", - говорит Владимир Ясинский, президент "Ситроникс ИТ". Действительно, в 2006-2007 гг. Андрей Володин возглавлял системного интегратора CTI.

"Ситроникс ИТ" работает в нескольких странах СНГ, его штаб-квартира находится в Киеве. "Я отвечаю за развитие бизнеса в России и Белоруссии", - сообщил репортеру ComNews Андрей Володин.

До прихода в "Ситроникс ИТ" Андрей Володин работал в другой структуре в рамках АФК "Система" - он возглавлял ЗАО "Стрим-ТВ", управляющее кабельными активами в регионах. 1 августа 2008 г. Володин покинул "Стрим-ТВ", и этот оператор перешел в операционное управление "Комстар-ОТС" (см. новость ComNews от 27 августа 2008 г.), который впоследствии консолидировал компанию.

Досье ComNews

Андрей Владимирович Володин родился 28 октября 1971 г. в Москве. В 1994 г. окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "Инженер-физик". В 1994-1996 гг. работал техническим директором в ЗАО "BBM Ltd". С 1996 г. - директор по информационным технологиям издательского дома "РДВ медиа". С 1999 г. - технический директор ЗАО "Бизнес и пресса". В 2001-2006 гг. занимал должности директора по информационным технологиям, вице-президента по технологическому развитию ТД "Евросеть", генерального директора ЗАО "Евросеть" (Украина) и генерального директора ЗАО "Электросвязь". С сентября 2006 г. - генеральный директор компании CTI. С 2007 г. - генеральный директор "Стрим-ТВ".

"Ситроникс ИТ" - системный интегратор, работает в Восточной Европе и странах СНГ. Компания входит в состав ОАО "Ситроникс".  До 2009 г. в Украине и других странах региона компания работала под брендом "Квазар-Микро". "Ситроникс ИТ" занимается управленческим и технологическим консалтингом, внедрением систем управления предприятием, системной интеграцией, разработкой программного обеспечения, дистрибуцией, сервисными услугами и обучением. В компании работает около 1300 специалистов.

Анна Афанасьева


Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, Стрим, QWERTY, Акадо, интеграция, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга