rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

APC и Schneider Electric укрепляют позиции в России

Американо-французский производитель оборудования и программного обеспечения (ПО) для центров обработки данных (ЦОД) APC by Schneider Electric провел масштабные кадровые изменения. В России компанию возглавила Ирина Дмитренко. Руководителем молдавского и украинского представительств стал Владимир Дохленко.
Ранее за деятельность APC by Schneider Electric в России и СНГ отвечал Илья Звонов. Ирина Дмитренко до нового назначения возглавляла представительства компании в Молдавии и на Украине. Как сообщает пресс-служба производителя, Звонов остается во главе предприятия - на региональном уровне в должности генерального менеджера APC by Schneider Electric в СНГ.

Дмитренко, Дохленко и глава APC by Schneider Electric в регионе "Южный СНГ" (страны Кавказа, Казахстан, Средняя Азия и Белоруссия) Дмитрий Кириллов подчиняются Илье Звонову, который участвует в интеграции компании в группу Schneider Electric. Французская корпорация Schneider Electric приобрела американскую APC в 2007 г. После образования APC by Schneider Electric, обе компании поставляли решения для ЦОД независимо друг от друга. "Сейчас заказчикам предлагаются комплексные решения, включающие предложения обеих компаний", - сообщает пресс-служба APC by Schneider Electric.

Также американо-французское предприятие заявило о создании нового подразделения - Schneider Electric Datacenter Solution Team, которое должно расширить спектр решений для центров обработки данных компании APC за счет интеграции с технологиями Schneider Electric. Новую структуру возглавил Алексей Солодовников.

"Изменения в руководстве и структуре отвечают задачам программы ONE Schneider (формирование единого портфеля решений приобретенных ранее активов. - Прим. ComNews), которая определит развитие компании на 2009-2011 гг. Создание единого фронт-офиса, способного предложить заказчикам энергоэффективные решения, объединившие разработки всех бизнес-подразделений Schneider Electric, обеспечат успешную реализацию планов компании в отношении расширения бизнеса на рынках СНГ", - комментирует Илья Звонов.

Досье ComNews

Ирина Юрьевна Дмитренко родилась в г. Киеве (Украина). В 1993 г. окончила инженерно-физический факультет Киевского политехнического института, а в 1995 г. - бизнес-школу International Management School (Киев). В 1996 г. пришла в компанию APC на должность менеджера по продажам. В 1999 г. возглавила представительство АРС на Украине. В 2009 г. Ирина Дмитренко назначена генеральным директором APC by Schneider Electric в России.

Владимир Дохленко окончил факультет электронной техники Киевского национального технического университета НТУ КПИ в 1998 г. В IT-отрасли с 1996 г. Карьеру в APC начал в 2003 г. с должности менеджера по работе с партнерами. При этом в его обязанности также входило курирование отдельных комплексных проектов инженерной инфраструктуры ЦОД. В 2009 г. Ирина Владимир Дохленко назначен руководителям APC by Schneider Electric в Молдавии и на Украине.

Алексей Солодовников окончил физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. В 1989-1993 гг. являлся младшим научным сотрудником физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, где занимался исследованиями в области технологий создания сверхпроводниковой электроники. В 1993 г. сотрудничал с компанией Boston Consulting Group в качестве консультанта. Затем до 1994 г. занимал должность менеджера по продуктам в компании Hightron Corporation, где курировал поставки систем автоматизации для промышленных предприятий. В компании APC пришел в сентябре 1994 г. на должность регионального менеджера (в Уральском регионе и Казахстане). В 2004 г. назначен директором по развитию бизнеса, курировал крупные проекты компании, а также проводил исследование рынка ЦОД в России. В 2006 г. Алексей Солодовников был назначен на должность директора департамента по работе с корпоративными заказчиками APC by Schneider Electric. После слияния АРС и MGE UPS Systems возглавил аналогичный департамент в APC by Schneider Electric. В обязанности Алексея Солодовникова входило руководство продажами в секторе коммерческих корпоративных заказчиков (банки, нефть и газ, телекоммуникации, транспорт, промышленность и др.).

Илья Звонов в 1991 г. начал работать торговым агентом в советско-американской компании "Космос ТВ", предлагающей услуги кабельного телевидения. После в течение полугода исполнял обязанности начальника отдела продаж и маркетинга "Космос ТВ". В 1993 г. окончил МГТУ им. Баумана, приглашен в российский офис IBM в отдел продвижения "средних" вычислительных систем (AS/400 и RS/6000). В 1995 г. создавал с нуля Уральское представительство компании IBM. Через год возглавил в московском офисе IBM отдел по работе с российскими бизнес-партнерами. В октябре 1997 г. Илья Звонов пришел в московский офис Oki на должность директора по продажам в России и СНГ (исключая Украину, Белоруссию и Молдавию). Летом 2001 г., будучи на посту главы представительства Oki в России и СНГ, получил диплом американской бизнес-школы Kellog в рамках участия в программе Executive Development. В 2004 г. Илья Звонов назначен советником президента "УСП Компьюлинк". Через два года, в 2006 г, перешел в компанию АРС на должность главы российского представительства.

Корпорация American Power Conversion (APC) была основана в марте 1981 г. тремя инженерами-электротехниками из Массачусетского технологического института.

APC by Schneider Electric предлагает решения по энергообеспечению и кондиционированию ответственных систем, предоставляя программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашних приложений. Среди заказчиков "ВымпелКом", "Мобильные ТелеСистемы", "МегаФон", "Мостелеком" и др. компании.

Schneider Electric работает в сфере производства электротехнического оборудования низкого напряжения и средств автоматизации. Schneider Company была создана 1836 г. В 1999 г. переименована в Schneider Electric. В 2008 г. оборот корпорации составил 18,3 млрд евро.

Татьяна Золотова





Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, сервер, server, Cisco, , microsoft, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга