rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Удержать любой ценой. Стремятся курские провайдеры

Телекоммуникационные операторы, работающие на территории Курска и Курской области прилагают усилия для привлечения и удержания абонентов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). Особенностью апрельских инициатив провайдеров является их нацеленность на закрепление за собой частных абонентов на долгосрочной основе. Кроме того, некоторые операторы используют традиционные методы привлечения клиентов, внося изменения в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа.
Курский филиал ОАО «ЦентрТелеком», предоставляющий услуги ШПД частным лицам по технологии ADSL под брендом «Домолинк» проводит для своих абонентов акцию «Экономь 500 рублей вместе с Домолинк», которая проводится до конца мая текущего года. Это специальное предложение рассчитано не только на привлечение новых абонентов, но и на их удержание. В рамках акции каждому подключившемуся к услуге ШПД «Домолинк» на один из тарифных планов с абонентской платой от 400 рублей в месяц начисляется бонус в размере 500 рублей. Бонус начисляется на личный счет абонента с первого числа месяца следующего за подключением в виде ежемесячной скидки к абонентской плате, которая предоставляется в течение пяти месяцев по 100 рублей в месяц. Отметим, что аналогичное предложение сделал и Белгородский  филиал «ЦентрТелекома». 

Другой крупный интернет-провайдер «Билайн» отметился введением, в том числе и в Курске, нового сервиса для своих абонентов услуги проводного широкополосного доступа к сети Интернет. Предложение также направлено на то, чтобы повысить лояльность и удержать своих частных клиентов. 

С 21 апреля 2009 года провайдер предлагает оформить переподключение к услуге «Домашний Интернет» при переезде абонента на другую квартиру. Для того чтобы начать пользоваться «Домашним Интернетом» в новой квартире, вне зависимости от того, проведен туда кабель «Билайн» или нет, абоненту необходимо оформить новую заявку (договор) на подключение по телефону, сообщив при этом оператору номер старого договора и адрес, с которого переезжает клиент, внести авансовый платеж на новое подключение и
расторгнуть договор по старому адресу. 

При этом, в некоторых случаях, если клиент не истратил все деньги со счета по старому договору, он может перевести их на новый счет. Для этого нужно от руки написать письмо и указать в нем: необходимость переноса остатка средств на новый логин (CTN), фамилию, имя и отчество, адрес (старый и новый) и логин (старый и новый). Также в письме необходимо обязательно поставить свою подпись, а затем, отсканировав, отправить на адрес электронной почты провайдера, указав в теме письма «Технический переезд». Перенос средств на новый счет невозможен в том случае, если новая квартира клиента подключена к другому оператору (например, старый адрес (до переезда) относится к «Корбине Телеком», а новый - к  «Голден Телеком»). 

В свою очередь, с 18 апреля 2009 года новые тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет для частных абонентов в Курске запустил провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»). Оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

Провайдер внес изменения в свою безлимитную тарифную линейку, предложения в которой представлены под новыми названиями, а скорости на тарифах увеличены. Обновленная безлимитная тарифная линейка получила общее название «Безграничные». В нее входят пять предложений под названиями «Безграничный 480», «Безграничный 720», «Безграничный 960», «Безграничный 1536» и «Безграничный 2048». Скорости доступа к сети Интернет на этих тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на тарифах при этом остался прежним и равен 350, 450, 600, 800 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно.

Напомним, что до этого Puzzle вносил изменения в свои тарифные планы в феврале текущего года, тогда была изменена линейка трафиковых тарифов провайдера. Что же касается безлимитных предложений, то в последний раз оператор модифицировал эту линейку в январе 2009 года. 

Помимо перечисленных операторов на территории Курска и курской области услуги ШПД также предоставляют такие компании как «КурскOnLine» (проект ЗАО «Курсктелеком»), провайдеры AksInet, «Простор Телеком», оператор ООО «Лучше.net», предоставляющий услуги ШПД под брендом  SVOЁ и кабельный оператор «ТВК» (входит в группу компаний «Стрим-ТВ», принадлежащую «Комтстар-ОТС»). Последний всплеск маркетинговой активности курских провайдеров наблюдался в феврале 2009 года. 

Что еще почитать по этой теме:





27 февраля 2009 г. Воронежская ШПД-весна   



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры москвы, Стрим, Акадо, широкополосный доступ, домашние сети, adsl, Воронеж, безлимитный Интернет Воронеж, Воронеж подключение Интернет, Домолинк Воронеж, Домолинк, Domolink, цфо, белгород, владимир, калуга, курск, липецк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга