rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Оптима-интеграция" сменила главу

Генеральным директором системного интегратора "Оптима-интеграция", входящей в группу компаний "Оптима", назначен Олег Зименков. Ранее он занимал пост главы другой "дочки "ГК "Оптима" – компании Trans-IT.
Олег Зименков сменил на посту Владимира Касина. "Владимир Касин продолжил работать в компании "Оптима-интеграция" и назначен руководителем направления информационная безопасность", - пояснила пресс-служба компании. В новой должности Олег Зименков будет отвечать за оперативное управление, стратегическое развитие, организацию продаж и ведение особо крупных проектов. "Первоочередные задачи нового генерального директора - повышение управляемости, концентрация на ключевых рынках и повышение производительности и сокращение издержек", - комментирует пресс-служба компании.

Это не первое кадровое изменение в "Оптиме" в 2009 г. В конце марта Александр Оганян был назначен первым заместителем генерального директора - директором по операционной деятельности ГК "Оптима". Он стал четвертым заместителем руководителя компании Анатолия Мазурца. В начале апреля Григорий Тамашевичус назначен директором департамента продаж на рынке связи компании.

"Больше всего похоже на то, что компания пытается адаптироваться к условиям кризиса – в ней создаются новые подразделения (например, департамент продаж на рынке связи), приходят новые люди, причем далеко не всегда имеющие опыт работы на данном рынке, повышается статус опытных специалистов. Это вряд ли говорит о каких-то проблемах в "Оптиме", - полагает эксперт ИК "Финам" Алексей Курасов. - Скорее, можно предположить, что она стремиться использовать привлекательную конъюнктуру рынка труда для усиления своего кадрового состава, более комплексно использовать опыт старых сотрудников и эффективно внедрять уже имеющиеся идеи".

Досье ComNews

Олег Зименков родился 17 августа 1966 г. В 1988 г. закончил факультет радиосвязи Киевского Высшего Военного инженерного училища связи (КВВИУС). Академик Международной академии связи (МАС). До 1997 г. проходил службу в Вооруженных Силах. Занимался испытаниями новой техники и проектированием систем связи специального назначения. С 1997 по 1999 гг. – начальник отдела департамента телекоммуникаций ЦБ РФ. С 1999 по 2001 гг. – директор департамента системной интеграции компании "Микротест". В Группе компаний "Оптима" работает с 2001г. Занимал должности директора по проектам, первого заместителя генерального директора "Оптима-интеграция". В 2006 году возглавил Trans-IT (ГК "Оптима"), где развивал направление по автоматизации предприятий транспортной и телекоммуникационной отраслей с использованием наиболее совершенных продуктов ведущих мировых производителей. За создание систем автоматики, сигнализации, связи и безопасности метрополитена г. Казани указом Президента РФ награжден медалью "1000 лет г. Казани".

Татьяна Капустина





Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга