rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС в 2009 г оптимизирует свою таксофонную сеть связи и сократит количество недоходных аппаратов

ОАО "Московская городская телефонная сеть" /МГТС/ (MGTS) в 2009 г оптимизирует свою таксофонную сеть связи и сократит количество недоходных аппаратов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам генеральный директор МГТС Сергей Назаров.
Это связано с тем, что некоторые таксофоны МГТС находятся в нерентабельных местах и приносят низкий доход. Чтобы узнать, какие именно таксофоны являются недоходными, нужно отследить эту информацию в едином центре управления, из которого дистанционно контролируются все таксофоны МГТС.

В настоящее время МГТС имеет таксофонный парк из 6 тыс аппаратов в Москве. Помимо городской связи таксофоны предоставляют услуги междугородних звонков, доступ к справочно-информационным службам МГТС и отправки SMS. Часть таксофонов МГТС – более 1,5 тыс – расположена в школах, детских садах, больницах, из них 125 аппаратов - предоставляют универсальную услугу связи.

По словам С.Назарова, в последние несколько месяцев трафик таксофонной сети увеличился, то есть в кризисной ситуации люди стали чаще пользоваться таксофонами. Например, в апреле 2009 г по сравнению с мартом трафик таксофонной сети связи увеличился примерно на 5-7 проц по продолжительности разговора. В среднем, минута разговора по карте МГТС стоит около 1,5 руб.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в 2008 г абонентская база МГТС увеличилась как в сегменте фиксированной связи, так и в сегменте широкополосного доступа /ШПД/ в Интернет. Число абонентов фиксированной связи – физические лица – увеличилось на 1 проц до 3,614 млн человек, число корпоративных клиентов – на 9 проц до 73 тыс. В массовом сегменте ШПД /услуги под брендом МГТС с октября 2007 г/ число абонентов составило 120 тыс /выросло за год почти в 2 раза/.

Как сообщил журналистам С.Назаров, МГТС уже провела тестирование услуги входящего звонка на таксофон и технически может ее предоставить, но как скоро это произойдет, зависит от спроса на данную услугу. Также пока не планируется использовать денежные купюры, чтобы позвонить по таксофону. В настоящее время в таксофонах МГТС за услуги связи можно расплатиться монетами, таксофонными картами МГТС, банковскими картами и "Социальной картой москвича" с банковским приложением.

ОАО "Московская городская телефонная сеть" - компания местной проводной связи. Основными акционерами являются ОАО "Комстар-ОТС" /доля в уставном капитале - 55,73 проц, доля обыкновенных акций - 66,88 проц/ и ОАО "Связьинвест" /доля в уставном капитале - 23,33 проц, доля обыкновенных акций – 28,00 проц/. Персонал предприятия обслуживает более 4,7 млн абонентов. На сети действует 490 телефонных станций. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2 проц.

 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга