rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В системе B2B-Center проведен конкурс на строительство подстанции «Молжаниновка»

В Единой системе электронной торговли B2B-Center (www.b2b-center.ru) проведен открытый конкурс на право заключения договора подряда на строительство подстанции в северном административном округе г. Москвы - «Молжаниновка». Организатором конкурса выступила компания ООО «РЕСАД», входящая в группу компаний ОАО «Евразийский».
Конкурс  на строительство подстанции «Молжаниновка» был объявлен компанией «РЕСАД» в системе B2B-Center 13 января 2009 года с целью исполнения обязательств частного инвестора по инвестиционному проекту «Строительство газотурбинной электростанции  с парогазовой установкой «Молжаниновка»». Строительство подстанции является частью проекта, реализация которого проходит в рамках инвестиционного контракта компании с Правительством Москвы на обеспечение электрической и тепловой энергией объектов жилищно-коммунального хозяйства САО г. Москвы. Проект реализуется при поддержке Внешэкономбанка.  

На участие в конкурсе на строительство подстанции претендовали 129 компаний, из которых 10 подали конкурсные заявки. По результатам оценки конкурсных предложений 8 апреля 2009 года в Системе B2B-Center победителем конкурса объявлена компания ООО «АСЭ-ТПЭ», с которой организатор заключил Договор на условиях ЕРС на сумму более 2 млрд. рублей.

Согласно условиям договора, победитель конкурса проведет строительство «под ключ», обеспечивая выполнение проектных, строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию первой очереди подстанции. Строительство подстанции будет вестись на территории газотурбинной электростанции «Молжаниновка», работы планируется завершить ко второму кварталу 2011 года.

 «Непростая экономическая ситуация не должна останавливать развитие проектов. В условиях усилившейся конкуренции, повышенного интереса к заказу, а также благодаря электронной форме проведения конкурса мы смогли создать прозрачную конкурентную среду и выбрать надежного партнера для реализации проекта», - прокомментировал А.А. Вахонин, Исполнительный директор ООО «РЕСАД».

«Несмотря на финансовую нестабильность, строительство крупных и общественно значимых объектов не прекращается, и это внушает оптимизм. Радует также и то, что организатор крупного строительного конкурса, выведя его в открытый доступ на крупнейшую электронную торговую площадку, которую ежемесячно посещает более полумиллиона уникальных пользователей, сделал информацию о своей процедуре максимально открытой и доступной для всех участников этого рынка, - отметил А.А. Бойко, Председатель Совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center).

Управляющей компанией ООО «РЕСАД» является ОАО «Евразийский», реализующее инвестиционные проекты в сферах водно-коммунального хозяйства и энергоснабжения. Уставной капитал общества составляет 4 млрд. рублей. Крупнейший акционер ОАО «Евразийский» - Внешэкономбанк Российской Федерации.

При поддержке органов власти регионов и муниципалитетов ОАО «Евразийский» реализует масштабные проекты государственно-частного партнерства по привлечению инвестиций на объекты коммунальных систем водоснабжения и канализации в Ростовской области и Краснодарском крае. Общая численность обслуживаемого населения – более 3 млн. человек. Инвестиционный портфель компании в инфраструктурных проектах на ближайшие 15 лет – более 40 млрд. рублей.

Председатель Совета директоров ОАО «Евразийский» Анатолий Борисович Балло, Генеральный директор - Сергей Викторович Яшечкин.

Компания ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center) является лидером в области разработки и внедрения систем электронной торговли для корпоративных и государственных заказчиков. Компания начинала свою деятельность с торговой площадки для РАО «ЕЭС России» В2В-Energo, которая за 6 лет эксплуатации зарекомендовала себя как эффективный инструмент снижения издержек, контроля над расходованием средств, прозрачного ценообразования. С 2008 года В2В-Energo вошла в Единую систему электронной торговли В2В-Center, которая на сегодняшний день является крупнейшей Системой электронной торговли, объединяющей более 30 торговых площадок, работающих для различных отраслей экономики. Количество участников системы В2В-Center на данный момент составляет более 25 000. Участники Системы – это поставщики и заказчики из 60 стран мира. Среди крупнейших – ОАО «Северсталь», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Мечел», «Евраз Групп», ОАО «ФК УРАЛСИБ», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Силовые машины» и др. К настоящему времени в Системе проведено более 63 000 торгов, общая сумма которых превышает 464 миллиарда рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга