rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Открытые Технологии защитили почту от спама в КБ «МАК-банк»

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о завершении работ по внедрению системы защиты от спама в КБ «МАК-банк».
Сегодня проблема массовых рассылок нежелательной корреспонденции становится чрезвычайно актуальной для многих предприятий, активно использующих в своих бизнес-процессах электронную почту. Высокий процент спама в почтовом ящике выливается в часы потерянного рабочего времени, потраченного на поиск нужных электронных сообщений.

Учитывая эти обстоятельства и желая избежать негативных последствий, КБ «МАК-банк» обратился в компанию Открытые Технологии с просьбой о внедрении системы защиты от спама.

Специалисты системного интегратора, проанализировав почтовую систему в компании, помогли заказчику не только выбрать наиболее подходящее техническое решение, но и предоставили необходимые образцы оборудования для проведения нагрузочного и функционального тестирования на территории заказчика.

По результатам сравнительного анализа в качестве оборудования для построения системы защиты от спама были выбраны устройства Cisco IronPort C150.

Они позволяют наиболее эффективно блокировать как традиционный спам, так и новейшие разработки — графический, pdf и русскоязычный спам. Происходит это благодаря двухуровневой системе защиты. Первый уровень образован так называемыми «репутационными фильтрами» (оценка репутации делается на основе запроса к SenderBase – крупнейшей службе  анализа почтового трафика в Интернет),  вторым — служит классический механизм борьбы со спамом на основе обновляемых правил.

По словам Алексея Филатенкова, заместителя начальника отдела информационной безопасности компании Открытые Технологии, «мы рекомендовали «МАК-банку» решение Cisco IronPort, поскольку в ходе тестирования на действующей сети заказчика  оно показало высокие результаты в борьбе со спамом, обеспечивая удаление не менее 99.2% нежелательной корреспонденции из почтового трафика».

«Внедрение системы Cisco IronPort позволило существенно снизить нагрузку на почтовый сервер банка. Особенно хочется отметить дружественный и интуитивно понятный web-интерфейс системы, различные варианты отчетов и быстрый поиск в логах информации о состоянии того или иного сообщения», — сказал Денис Заборов, начальник отдела информационной безопасности КБ «МАК-банк».  

КБ «МАК-банк» (ООО) — учрежден в г. Мирный Республики Саха (Якутия) в 1990 году на базе отделения «Промстройбанка» как паевой банк. В 1997 году преобразован в общество с ограниченной ответственностью. Головной Банк переведен в Москву. У КБ "МАК-банк" 11 филиалов (в гг. Архангельск, Иркутск, Краснодар, Ленск, Мирный, Москва, Новосибирск, Орел, Удачный, Якутск и пос. Айхал), он занимает ведущее место по объему банковских операций и технологий в Республике Саха (Якутия). КБ "МАК-банк" - универсальный банк, занимающийся комплексным финансово-кредитным обслуживанием в производственной, инвестиционной и коммерческой сферах. Его основными клиентами являются предприятия алмазодобывающей и алмазообрабатывающей промышленности, а также предприятия сельскохозяйственной и пищеперерабатывающей направленности, организации торговли и транспорта, и т. д. Банк обслуживает сегодня более 3000 юридических и свыше 90 тысяч физических лиц.

Открытые Технологии — российский системный интегратор, реализующий проекты по созданию комплексных информационных систем любого уровня сложности, включающие аудит, концептуальную проработку, проектирование, поставку, монтаж, испытания, обучение персонала и сопровождение построенных систем. Компания образована в 1994 году. Заказчиками компании являются государственные организации, банки и финансовые институты, крупнейшие телекоммуникационные компании, предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора экономики.  
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга