rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Загранице мы поможем. «Хомнет Консалтинг» автоматизировал учет Cyklop

Московская компания «Хомнет Консалтинг» завершила проект внедрения автоматизированной системы в российском представительстве немецкой компании Cyklop. Решение построено на базе программы «1С:Бухгалтерия 8» и системы собственной разработки «Хомнет Консалтинг» - «Хомнет:МСФО». В компании отмечают, что спрос на российские решения для автоматизации бухгалтерского и налогового учета растет.
«Работа с иностранными представительствами является одним из приоритетов нашей компании, в связи с этим интенсивно развивается направление автоматизации учета по МСФО, - прокомментировала менеджер по связям с общественностью компании «Хомнет Консалтинг» Анастасия Кипер. -  Для этих целей нами было разработано решение «Хомнет:МСФО», которое в конце прошлого года получило сертификат «1С:Совместимо!». Благодаря опыту, накопленному в ходе выполнения проектов внедрения данного решения, стало возможно оказание качественных услуг в этой области. Результатом чего стало возросшее количество проектов внедрения «Хомнет:МСФО» (решения на базе «1С»)».Так в январе-феврале 2009 года «Хомнет Консалтинг» провела работы для Delta Private Equity Advisors, LLC, химического концерна DSM, «ОЛИМПУС РУС» и др.

Группа компаний Cyklop является одним из крупнейших в мире производителей упаковочного оборудования и расходных материалов для промышленной упаковки, упаковки металлопродукции, полиграфической продукции. Международная сеть включает сотни компаний, расположенных более чем в 50 странах мира. 

Впервые представительство Cyklop обратилось в «Хомнет Консалтинг» в начале 2008 года с целью автоматизации производственного, бухгалтерского, налогового учета, а также учета по международным стандартам. Руководству компании требовалось перевести работу предприятия с «1С:Предприятие 7.7», а также отказаться от электронных таблица Excel, в которых велся учет МСФО. 

В настоящее время день завершено внедрение программного продукта «1С:Бухгалтерия 8.1». В частности, программа в виду специфики деятельности заказчика была доработана в части учета товаров в пути, по номенклатурам и пр. Благодаря системе «Хомнет:МСФО»компания получила возможность вести параллельный учет по международным стандартам финансовой отчетности. Сотрудники бухгалтерии могут автоматически получать учетные данные для сдачи отчетности по МСФО методом трансляции данных учета по регламентированной отчетности, а также формировать необходимый пакет отчетов по МСФО. Также было проведено обучение сотрудников. 

Подробности 

Компания «Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С». Компания специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. «Хомнет Консалтинг» разрабатывает собственные решения для автоматизации учета в соответствии с международными стандартами - «Хомнет:МСФО» и для автоматизации бюджетирования – «Хомнет:Бюджетирование».

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, москва

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга