rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АРОС проконсультирует всех

На выставке "Связь-Экспокомм-2009" Ассоциация региональных операторов связи (АРОС) организует для участников и посетителей выставки постоянный консультационный пункт по нормативным правовым вопросам в сфере связи. Проводить консультации будут как члены ассоциации, так и другие эксперты в области телекоммуникаций.
Выставка "Связь-Экспокомм-2009" будет проводиться с 12 по 15 мая. В феврале этого года Министерство связи и массовых коммуникаций решило возродить выставку "Связь-Экспокомм", вернув ей в 2009 г. статус крупнейшего отраслевого события. Регулятор разослал игрокам рынка письма с призывом участвовать в майской экспозиции. Кроме того, чтобы вернуть былой интерес к выставке, которая в последние годы заметно сдала, Минкомсвязь проведет во время "Экспокомма" заседание коллегии министерства по итогам работы за год, которое традиционно проходило в феврале (см. новость ComNews от 9 февраля 2009 г.).

В рамках выставки АРОС организует для участников и посетителей выставки постоянный консультационный пункт по нормативным правовым вопросам в сфере связи. Эксперты, среди которых будут исполнительный директор ассоциации Виталий Слепаков, советник по техническим вопросам российского офиса Теле2 Василий Левчик и др., проконсультируют всех желающих в таких вопросах, как получение и продление лицензий, получение радиочастот и выделение номерных емкостей, консультации по вопросам действующего законодательства РФ в области связи, а также о готовящихся его существенных изменениях и дополнениях.

"С одной стороны хочется заявить о себе, найти единомышленников, c другой  - помочь операторам связи - комментирует президент АРОС Юрий Домбровский. – Мы хотим сделать более насыщенной и полезной для операторов связи выствку". По его словам, средние и малые операторы связи, особенно работающие в отдаленных регионах России и СНГ, в процессе деятельности сталкиваются с массой проблем. "Цель нашей Ассоциации помочь им найти свое место на рынке, справиться с препятствиями, стоящими на пути только встающей на ноги компании, - отметил президент Ассоциации Юрий Домбровский.  - Для них всегда открыты двери Ассоциации, ведь вместе всегда легче преодолевать трудности. Ценные советы, разъяснения процедур, правовые консультации в рамках проводимой выставки – лишь малая толика помощи, на которую могут рассчитывать операторы, обратившиеся к специалистам АРОС".

Операторы связи приветствуют организацию консультационного пункта по нормативным правовым вопросам в сфере связи. "В имеющихся и появляющихся нормативно-правовых актах содержится много нюансов, - говорит генеральный директор компании СМАРТС Андрей Гирев. – Консультации важны для текущей работы операторов связи, а также для планирования своих действий в будущем". "Последнее время никаких значимых изменений в действующих нормативных актах не происходило, поэтому толкования в этой области будут мало кому интересны, - комментирует пресс-служба компании "Зебра Телеком". - Тем не менее, если на ряду с действующей нормативной базой АРОС будет консультировать по вопросам о готовящихся существенных изменениях и дополнениях в связном законодательстве, то такие консультации мы считаем нужными и полезными.

Татьяна Капустина





Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга