rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Акадо Телеком» помогает ГИБДД МО

Телекоммуникационный оператор «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») объявляет о завершении первого этапа работ в рамках государственного контракта с УГИБДД ГУВД по Московской области. На первом этапе была организована единая мультисервисная сеть, связавшая объекты заказчика. Высокоскоростные каналы связи объединили более 40 подразделений УГИБДД. Частью проекта также стала организация каналов и подключение устройств автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

По данным «Акадо Телеком», работы по реализации проекта для УГИБДД ГУВД по Московской области были начаты в прошлом году. Первый этап заключался в организации подключения всех основных объектов заказчика в единую сеть. В ходе реализации проекта была организована сеть передачи данных, пропускная способность каналов которой составляет от 2 до 10 Мбит/с и один канал 100 Мбит/с. Созданная «Акадо Телеком» мультисервисная сеть соединяет районные и городские подразделения, а также подразделения ДПС ГИБДД ГУВД по Московской области с единым центром обработки информации. Каналы связи обеспечивают функционирование корпоративной сети УГИБДД ГУВД по МО, в том числе доступ к базам данных, работу ведомственной электронной почты и системы документооборота. Помимо этого было реализовано предоставление услуг телефонной связи и аудио- видеоконференцсвязи.

Частью проекта стала организация каналов и подключение устройств автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. По созданным каналам связи в УГИБДД ГУВД по МО поступает информация обо всех нарушениях правил дорожного движения по Московской области, полученных системой. Нарушения фиксируются в автоматическом режиме, после чего данные передаются в единый центр для ее обработки.
 
Аппаратно-программный комплекс фотовидеофиксации предназначен для дистанционного контроля транспортного потока. Комплексы, используемые в подразделениях ГИБДД Московской области, способны фиксировать правонарушения, совершенные на дороге, такие как несоблюдение требований дорожной разметки и дорожных знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования. Кроме того, комплексы в режиме реального времени фиксируют нарушения скоростного режима, распознавая номера автомобилей.

С 1 июля 2008 года видеофиксация правонарушений используется для оформления документов по выявленным нарушениям ПДД. По мнению начальника управления ГИБДД Московской области генерал-майора милиции Сергея Сергеева, автоматизированная система видеофиксации правонарушений - одно из перспективных направлений в деле обеспечения безопасности дорожного движения. В перспективе подобные системы должны появиться в каждом подмосковном городе, а также на всех трассах.

На сегодняшний день в стационарном режиме уже работают три таких комплекса, расположенных на Дмитровском и Минском шоссе и в Красногорске. По данным «Акадо Телеком», еще шесть комплексов пока работают в пилотном режиме и уже готовы к подключению к общей системе. В целом же в 2009 году планируется подключение новых объектов системы для обеспечения безопасности движения на всех федеральных дорогах и дорожно-транспортной сети муниципальных образований Московской области.

«Мы уделяем большое внимание работе с государственными структурами, в том числе органами власти, министерствами и ведомствами муниципального и федерального уровня. С этой категорией клиентов «Комкор» работает с момента основания компании. За 17 лет накоплен огромный опыт и портфель проектов. Помимо создания выделенных защищенных ведомственных сетей, которые обеспечивают функционирование  систем электронного документооборота с использованием ЭЦП, онлайн доступ к базам данных и т.д., довольно значимая часть проектов реализуется для решения конкретных государственных задач. В частности, таких как с ГИБДД по фотовидеофиксации. Второй этап реализации проекта для УГИБДД ГУВД по Московской области уже начался, поскольку это процесс непрерывный. В частности, продолжается проект по подключению видеокамер, он еще только в самом начале пути. Будут подключаться новые подразделения и модернизироваться некоторые каналы», - рассказали представители пресс-службы компании «Акадо Телеком».

Отметим, что «Акадо Телеком» достаточно активно работает с различными госструктурами. В частности, недавно оператор объявлял о завершении проекта для управления Федерального казначейства (УФК) по Москве. В настоящее время согласно условиям конкурсной документации организована наложенная защищенная сеть IP/VPN для поддержки информационного обмена между подразделениями УФК по Москве. Также «Акадо Телеком» предоставил выделенные цифровые каналы и виртуальные каналы Ethernet пропускной способностью от 2 до 100 Мбит/с для обеспечения передачи данных между УФК по Москве и его территориальными подразделениями. В перечень работ по проекту включены монтажные и пуско-наладочные работы, аренда, установка и настройка необходимого оборудования. Также компанией в последнее время были реализованы проекты  для Московской Городской Думы, а также было продолжено сотрудничество с управлением Федеральной налоговой службы России по городу Москве.

Что касается других телекоммуникационных операторов, то с госструктурами активно работают все крупные компании как в Москве и ЦФО, так и в других регионах России. К примеру, центральный филиал ОАО «Ростелеком» выиграл в апреле тендер на оказание услуг по предоставлению цифровых каналов связи для системы видеоконференцсвязи Федеральной Миграционной службы России (ФМС России). В свою очередь, Северо-Западный филиал «Ростелеком» выиграл тендер на оказание  услуг передачи данных на 2009 год для Управления Федеральной службы безопасности по Республике Карелия.

В конце прошлого года «Синтерра» объявил о завершении разработки требований к организации центров телефонного обслуживания населения (ЦТО) в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг и проведении «пилотного» проекта по созданию ЦТО. Комплекс работ, проводился оператором в рамках договора, который был заключен с компанией после ее победы в открытом конкурсе, проведенном Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ).

Что еще прочитать по этой теме:

9 апреля 2009 г. Центральный филиал ОАО «Ростелеком» заключил государственный контракт с ФМС Роcсии.

2 апреля 2009 г. «Акадо Телеком» расширяет сотрудничество с Управлением Федеральной налоговой службы по г. Москве

2 апреля 2009 г. Северо-Западный филиал ОАО «Ростелеком» заключил государственный контракт с УФСБ Республики Карелия

26 марта 2009 г. «Акадо Телеком» начал предоставлять услуги связи для обмена электронными данными управлению Федерального казначейства по Москве

17 марта 2009 г. «Акадо Телеком» подключил Московскую Городскую Думу

26 ноября 2008 г. Оперативные совещания стали оперативнее. С помощью ВКС

25 декабря 2008 г. «Синтерра» реализовала госзаказ

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl, москва, цфо, московская область

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга