rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Диагностическая гистероскопия.
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Развод или обмен

Под угрозой потери 26,6%-ной доли в «Вымпелкоме» Telenor начала переговоры о разделе активов с крупнейшим акционером оператора — «Альфа-групп»
Мы работаем «на разных уровнях» с нашим российским партнером («Альфа-групп», владеет 44% «Вымпелкома»), чтобы защитить позиции в «Вымпелкоме», — заявил вчера гендиректор и президент Telenor Йон Фредрик Баксаас. «Мы встречаемся с нашими друзьями на советах директоров и в других местах, ведем переговоры», — добавил он. В конце марта «Альфа» предложила норвежцам объединить «Вымпелком» с украинским «Киевстаром» (у Telenor — 56,5%, у «Альфы» — 43,5%). Это предложение Баксаас не стал комментировать, заметив, что обсуждается много схем — от развода до обмена активами. Представитель «Альфы» отказался от комментариев.

Баксаас подтвердил факт переговоров впервые с тех пор, как российские суды взялись рассматривать иск Farimex (владеет 0,002% «Вымпелкома») об истребовании с норвежцев в пользу «Вымпелкома» убытка из-за позднего выхода на Украину. В феврале 2009 г. апелляционный суд Омска обязал Telenor возместить оператору $1,73 млрд. В марте приставы арестовали принадлежащие Telenor 26,6% «Вымпелкома», а теперь готовят их продажу. Баксаас сомневается, что пакет будет продан до рассмотрения дела Высшим арбитражным судом, но признает наличие формальных оснований для продажи.

Тимофей Дзядко

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга