rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи представит комплексное решение для госслужащих на базе СПО и оборудования Kraftway

Компания АйТи впервые на выставке «СвязьЭкспокомм-2009» представит комплексное решение на базе программного обеспечения с открытым кодом — рабочее место для государственного служащего.
Построение информационной системы на базе свободного программного обеспечения (СПО) позволяет государственным учреждениям существенно снизить стоимость владения системами за счет отсутствия платы за лицензирование версий ПО. Долгое время в России не было законченных комплексных решений на базе программного обеспечения с открытым кодом для корпоративных пользователей. В рамках выставки «СвязьЭкспокомм-2009» компания АйТи, лидер среди крупнейших российских системных интеграторов в области оказания услуг по поддержке и развитию информационных систем на СПО, представит свое решение — автоматизированное рабочее место государственного служащего. В состав данного решения входят офисный пакет OpenOffice и система электронного документооборота Open Referent.

Open Referent — СПО-версия СЭД БОСС-Референт, которая содержит базовые функции СЭД, позволяет вести справочник организации и обеспечивает функции делегирования полномочий, назначения поручений и контроля исполнительской дисциплины. OpenOffice — это полнофункциональный пакет офисных приложений с многоязыковой поддержкой, работающий под всеми основными операционными системами. OpenOffice отличается расширенным функционалом, кроссплатформенностью и хорошей совместимостью компонентов.

Открытый код делает данный комплекс программных продуктов интересным для государственных структур, региональных администраций и бюджетных организаций, которым необходимы безопасные и недорогие решения.

На стенде компании АйТи (D5, павильон №1 «Лидеры рынка») будет демонстрироваться запуск коммерческих продуктов без использования операционной системы Windows, например системы распознавания ABBYY FineReader и информационно-справочных систем.
Данное решение будет представлено на оборудовании отечественного производителя — компании Kraftway. Выбор производителя связан, прежде всего, с доступностью сервиса данной компании в России. Для выполнения своих обязательств перед клиентами Kraftway создал широкую сервисную сеть, включающую более 200 сервисных центров во всех уголках страны. Это преимущество делает более привлекательным предложение для российских потребителей.

Дмитрий Комиссаров, советник генерального директора компании АйТи, отметил: «Наша компания отмечает значительный интерес к переводу на СПО рабочих мест как у государственных, так и у крупнейших частных компаний. В этой связи для многих заказчиков демонстрация работоспособности различных приложений, в том числе и проприетарных, разработанных для среды Microsoft Windows на платформах Linux, на данный момент будет актуальной».

«Задача построения информационного общества подразумевает доступность ИТ-сервисов не только на уровне управленческого звена, но и на уровне исполнителей, а также большинства населения страны как основных пользователей информационных ресурсов. Быстрая и качественная реализация этой задачи с наименьшими затратами возможна только с помощью «готовых локализованных наборов» СПО. А необходимый уровень безопасности и конфиденциальности информации обеспечит функционирование СПО на вычислительных комплексах, произведённых на территории России», — прокомментировал старший вице-президент Kraftway Ренат Юсупов.

О компании АйТи
Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

О компании Kraftway
Kraftway — крупнейшая российская производственная компания в сфере информационных технологий. Успешно работая с 1993 года, Kraftway заслуженно пользуется репутацией одного из признанных технологических лидеров компьютерного рынка России. Спектр выпускаемой продукции под торговой маркой Kraftway чрезвычайно широк и включает персональные компьютеры для бизнеса и дома, рабочие станции, терминальные системы, серверы, системы хранения данных, активные контрольно-кассовые машины, мониторы, компьютерную периферию.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга