rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сотовая интернет-распродажа

Операторы сотовой связи все активнее продвигают услуги интернет-доступа. Так, вчера, 7 мая 2009 года, «Билайн» предложил своим абонентам в Центральном федеральном округе услугу «GPRS-скидка», предоставляющую пакеты интернет-трафика при покилобайтной тарификации. «Скай Линк» не так давно в Московском регионе запустил специальный летний тариф «Дачный Интернет», а кроме того, обновил тарифные линейки в других регионах. Остальные операторы региона также довольно активны в этом сегменте.

Оператор сотовой связи «ВымпелКом» запустил в Центральном федеральном округе линейку пакетных опций «GPRS-скидка». В рамках линейки модификаторов предлагаются четыре пакета трафика: 20, 50, 100 или 200 Мбайт. Абонентская плата за пакеты составляет 95, 195, 295 и 495 рублей. Таким образом, стоимость 1 Мбайт в рамках пакетов равняется 4,75 рубля, 3,9 рубля, 2,95 рубля и 2,48 рубля соответственно.

Трафик из пакета необходимо израсходовать в течение 30 дней – после истечения этого срока неиспользованный трафик «сгорает». Одновременно может быть подключен интернет-пакет только одного номинала. При подключении пакета нового номинала трафик суммируется с неизрасходованным остатком предыдущего пакета, срок действия продлевается на 30 дней.

Особенностью пакетов в рамках опции «GPRS-скидка» является покилобайтная тарификация – это в настоящий момент довольно значимый фактор, так как ряд операторов сотовой связи изменили принципы тарификации интернет-трафика: преимущественно тарификация осуществляется по 100 Кбайт.

Примечательно, что «Билайн» в Центральных регионах в последнее время весьма активно продвигает и все остальные дополнительные услуги. Так, не так давно были запущены опции «SMS-весна» и «MMS-разгон». В рамках первой за фиксированную абонентскую плату абонент получает возможность отправлять SMS-сообщения внутри сети по цене 0,01 рубля за каждое. Вторая предполагает скидку на отправку первого MMS-сообщения в день.

«Скай Линк» в Москве запустил в начале мая новый тарифный план «Дачный Интернет». Это сезонный тариф с зональным принципом тарификации: в дальнем Подмосковье с 1 мая до 30 сентября 2009 года стоимость 1 Мбайт составляет 1 рубль при отсутствии абонентской платы. Новый тарифный план открыт для подключений в Московском регионе до 31 августа 2009 года.

Стоимость трафика передачи данных при нахождении на территории ближайших пригородов Московской области в рамках тарифа «Дачный Интернет» составляет 3 рубля за Мбайт, а в Москве – 5 рублей за Мбайт. Что касается голосового трафика, то стоимость исходящих вызовов при нахождении на территории Москвы и Московской области на телефоны «Скай Линк» Московского региона равна 1 рубль за минуту. Исходящие вызовы при нахождении на территории Москвы и Московской области на телефоны операторов фиксированной и сотовой связи Москвы тарифицируются из расчета 3 рубля за минуту.

«Скай Линк» активно модернизирует тарифные линейки и в других регионах. Так, во Владимире оператор запустил контентные тарифные планы группы «Безлимитный интернет»: «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный Интернет» с тарификацией трафика передачи данных по загружаемому контенту. Кроме того, на рынок совместно с дилерской сетью «Евросеть» было выпущено коробочное решение «500 Мб box». Стоимость комплекта для подключения к сети Скай Линк в салонах связи «Евросеть» составляет 1990 рублей. В состав комплекта входит USB-модем Airplus MCD-650 и RUIM-карта. Подключение к сети «Скай Линк» осуществляется по тарифному плану «500 Мегабайт», на котором 1 Мбайт стоит от 1,60 рубля.

Что еще почитать по этой теме:

05 мая 2009 г. Времена года для VAS

28 апреля 2009 г. Баланс на грани демпинга

27 апреля 2009 г. Калужские преимущества сотовиков

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга