rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Жаров посетил научно-исследовательский центр France Telecom - Orange Labs

27 апреля 2009 г. в г. Ренн (Франция) открылось третье заседание Российско-Французской Рабочей группы по информационным технологиям, связи и сотрудничеству в области цифрового телерадиовещания.
В первый день визита заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Жаров в составе российской делегации посетил научно-исследовательский центр ведущего мирового телекоммуникационного оператора France Telecom - Orange Labs.

Делегации было продемонстрировано несколько разработок центра:  
прототип поисковой системы, которая позволит искать видео не по ключевым словам, а используя методику распознавания изображений, в том числе лиц и голоса;
новая технология 3D телевидения, которая позволяет  выводить на экран трехмерное изображение, для просмотра которого не нужны специальные очки.

Orange Labs – это сеть из 18 научно-исследовательских лабораторий France Telecom в 10 странах мира. Ежегодно Группа компаний инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты около 2% от своей выручки, что позволяет разрабатывать и выводить на рынок высокотехнологичные услуги и решения.

О Orange
Orange – ключевой бренд France Telecom, ведущего мирового телекоммуникационного оператора. 123 миллионам пользователей Orange предлагает Интернет-, телевизионные и мобильные услуги в большинстве стран присутствия Группы. В конце 2008 года консолидированная выручка France Telecom составила 53,5 миллиарда евро (12,7 миллиарда евро за первый квартал 2009 года), по данным  на 31 марта 2009 года абонентская база превысила 184 миллиона человек в 30 странах. В том числе 123 миллиона мобильных абонентов во всем мире и 13 миллионов пользователей широкополосного Интернета (ADSL) в Европе. Orange – мобильный оператор №3 и №1 провайдер ширкополосных Интернет-сервисов в Европе, и, под брендом Orange Business Services – один из ведущих мировых поставщиков телекоммуникационных сервисов многонациональным компаниям.
Стратегия Группы, отличающаяся последовательным фокусом на инновации, конвергенцию и эффективное управление затратами, призвана усилить позиции Orange как интегрированного оператора и лицо новых телекоммуникационных сервисов в Европе.

Orange Business Services в России – единственный международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи в России. 1000 сотрудников компании работают в 38 крупных городах России, открыты представительства в Алматы, Киеве и Минске.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга