rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Беспроводные расчеты. «Микротест» собрал калькулятор

Компания «Микротест» запустила интерактивный калькулятор стоимости мобильных беспроводных локальных сетей. Сервис дает возможность пользователю в онлайн-режиме оценить рентабельность решения бизнес-задач на основе беспроводных технологий. Модель расчета включает в себя практики проектирования беспроводных локальных сетей, рекомендации производителей оборудования, данные о стоимости и технических характеристиках компонентов беспроводных локальных сетей, расчет различных вариантов и выбор оптимального по стоимости варианта решения.

Калькулятор, построенный с помощью приложения Xcelsius, разрабатывался компанией «Микротест» с начала года. Он ориентирован на партнеров и клиентов, заинтересованных во внедрении беспроводных локальных сетей и оценивающих бюджетную стоимость их создания. Основная цель сервиса – помочь оперативно получить бюджетную оценку стоимости различных вариантов беспроводной локальной сети.

Калькулятор дает бюджетную оценку (точность +- 20 %), для получения более точной стоимости можно выслать запрос в компанию «Микротест». Для отправки запроса имеется специальная кнопка. Преимущества использования калькулятора в том, что он динамически рассчитывает стоимость решения в строгом соответствии со спецификацией в зависимости от введенных пользователем исходных данных. Кроме того калькулятор позволяет выбрать и сообщает информацию о стоимости продвинутых технологических решений в области беспроводных локальных сетей, а также рекомендует определенные модели компонентов беспроводной сети в зависимости от введенных данных, минимизируя общую стоимость проекта.

Полученная экспресс-оценка может быть использована для оценки бюджета проекта при различных вариантах исходных данных, снижения стоимости проекта, получения примерной спецификации необходимого оборудования и пр.

«Сервис только запущен и статистики пока нет. Есть положительные оценки от первых пользователей сервиса, тестировавших его на стадии разработки. Отрасль беспроводных технологий развивается очень динамично, - прокомментировал руководитель направления беспроводных решений в компании «Микротест» Роман Подойницын, - и естественно, что нами запланировано развитие и выпуск новых версий калькулятора при появлении технологических новинок и по предложениям пользователей, желающих его улучшить, активная обратная связь с пользователями приветствуется».

В «Микротест» отмечают, что популярность беспроводных решений возрастает. Они актуальны для компаний с большим числом мобильных сотрудников: складскими и логистическими комплексами, компаниями оптовой и розничной торговли, медицинскими и оздоровительными учреждениями, гостиницами, государственными и муниципальными структурами.

Что еще прочитать по данной теме

17 апреля 2009 г. А у меня все схвачено… МТС предлагают «Калькулятор тарифов»

12 декабря  2008 г. «Интерфейс» запускает новый онлайн-сервис «Лицензиатор» 

22 октября 2008 г. Инжиниринг в формате онлайн 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга